16+
Общество

Прерванное обрывом контактной сети движение троллейбусов на западе Волгограда восстановлено

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» оперативно устранили все последствия обрыва.

В понедельник, 25 декабря, в утренний час пик в Дзержинском районе Волгограда на 30 минут остановилось движение троллейбусов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МУП «Метроэлектротранс», это произошло из-за обрыва контактной сети.

– Линия оборвалась около 6.40 из-за сильного порывистого ветра и налипания мокрого снега и изморози между остановками «Качинское училище» и «127-й квартал» по направлению к Больничному комплексу, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». – Во время работы специалистов на месте обрыва десять троллейбусов № 15а ходили по измененному маршруту к конечной остановке на улице Землячки. К 7.10 движение на маршруте № 15а было полностью возобновлено. Сейчас все троллейбусы следуют по расписанию в штатном режиме.

Добавим, что МУП «Метроэлектротранс» ежедневно обеспечивает стабильное троллейбусное сообщение между шестью районами города. При этом подвижной состав предприятия постепенно обновляется, причем рассматриваются различные варианты по обновлению троллейбусного парка. Так, в конце ноября МУП «МЭТ» протестировало модель электробуса «Волгабас», который является полностью автономным благодаря питанию двигателя от мощных батарей.

В этом году начато и обновление трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». Уже определены поставщики двух партий современных вагонов для скоростного трамвая. 20 вагонов должно быть поставлено в начале 2018 года. Кроме того, до конца этого года муниципалитет проведет еще один конкурс на поставку третьей партии из 10 трамвайных вагонов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь