16+
Общество

Предусмотреть – значит предотвратить

Предусмотреть – значит предотвратить
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий разрабатывает дополнительные противопожарные мероприятия.

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате прошла тренировка по пожарной безопасности для работников предприятия и подрядчиков. Такие учения сотрудники отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводят регулярно, что обусловлено не только производственными рисками, но и засушливым и ветреным климатом степного Котельниково.

Не так давно на одном из предприятий Кемеровской области загорелся карьерный самосвал. Участники пожарно-технической комиссии под председательством главного инженера ЕвроХим-ВолгаКалия Ильи Полякова внимательно изучили причины возгорания и разработали комплекс дополнительных мероприятий для предупреждения подобных случаев с техникой ГОКа и подрядных организаций. Такой подход помогает извлечь полезные уроки из чужих ошибок и разработать наиболее эффективную стратегию профилактики несчастных случаев.

Совместно с водителями специалисты отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЕвроХим-ВолгаКалия проверили наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения на всех транспортных средствах, а также провели внеплановый инструктаж о порядке действий в аварийных ситуациях.

Далее полученные знания участники тренинга отработали на практическом занятии «Порядок и правила использования первичных средств пожаротушения на транспорте». Тренировку провели сотрудники отдельного поста 10-й пожарно-спасательной части ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области» на территории пожарного депо.

Такие занятия имеют первостепенное значение, – подвел итоги мероприятия начальник отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владислав Баленко. – Регулярные тренировки в тесном сотрудничестве со службами экстренного реагирования помогают поддерживать безопасность рабочих мест и правильно реагировать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

10:38, Общество

В Волжском умер Евгений Федорищев - легенда местного футбола

10:35, Общество

40 партий фуражного зерна отправились из Волгограда в Иран

10:31, Образование

Чудо-очки помогают студентам Волгоградского медуниверситета познавать профессию

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

10:12, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современную спортплощадку создают около гимназии №4 в Волгограде

10:06, Транспорт

В Волгоградской области пассажиров автобуса возил «вольный» водитель

10:03, Общество

83-летнему волжанину присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

09:53, Общество

Карантин по бешенству установили в селе Волгоградской области

09:45, Общество

Путин присвоил звание «гвардейский» 33-му мотострелковому полку в Камышине

09:44, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсирует в измененных границах

09:43, Транспорт

Волгоградцев за рулем без ОСАГО будут штрафовать только раз в день

Календарь