16+
Общество

Предусмотреть – значит предотвратить

Предусмотреть – значит предотвратить
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий разрабатывает дополнительные противопожарные мероприятия.

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате прошла тренировка по пожарной безопасности для работников предприятия и подрядчиков. Такие учения сотрудники отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводят регулярно, что обусловлено не только производственными рисками, но и засушливым и ветреным климатом степного Котельниково.

Не так давно на одном из предприятий Кемеровской области загорелся карьерный самосвал. Участники пожарно-технической комиссии под председательством главного инженера ЕвроХим-ВолгаКалия Ильи Полякова внимательно изучили причины возгорания и разработали комплекс дополнительных мероприятий для предупреждения подобных случаев с техникой ГОКа и подрядных организаций. Такой подход помогает извлечь полезные уроки из чужих ошибок и разработать наиболее эффективную стратегию профилактики несчастных случаев.

Совместно с водителями специалисты отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЕвроХим-ВолгаКалия проверили наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения на всех транспортных средствах, а также провели внеплановый инструктаж о порядке действий в аварийных ситуациях.

Далее полученные знания участники тренинга отработали на практическом занятии «Порядок и правила использования первичных средств пожаротушения на транспорте». Тренировку провели сотрудники отдельного поста 10-й пожарно-спасательной части ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области» на территории пожарного депо.

Такие занятия имеют первостепенное значение, – подвел итоги мероприятия начальник отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владислав Баленко. – Регулярные тренировки в тесном сотрудничестве со службами экстренного реагирования помогают поддерживать безопасность рабочих мест и правильно реагировать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

11 Дек, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

11 Дек, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь