16+
Общество

Представители рабочей группы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП

23 Янв 22:15, видео

Данные на вечер 23 января

Напомним, сегодня, 23 января, произошло столкновении легковой машины и школьного автобуса. Транспорт относился к Шелестовской средней школе Октябрьского района. ДТП произошло на трассе 18К1 «Волгоград-Сальск». В салоне автобуса были 19 детей, а также сопровождающий учитель и водитель.

Оперативно на место ДТП были направлены бригады скорой помощи, спасатели, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, руководители профильных структур органов исполвласти. Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль: создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур.

Заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина, председатель облздрава Анатолий Себелев навестили детей, проверили, как организовано лечение.

- К оказанию помощи пострадавшим были привлечены бригады скорой помощи Октябрьского, Котельниковского районов, кроме того, по поручению губернатора были направлены шесть бригад скорой помощи из Волгограда. Среди них бригады специализированной медицинской помощи, в составе которые есть травматологи, хирурги, реаниматологи, - рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. - С места ДТП в больницу было доставлено 7 человек. После проведенных манипуляций и подготовки все этим семь человек были эвакуированы в Волгоград и госпитализированы в больницу №7. Два человека в тяжелом состоянии, остальные средней степени тяжести. За состоянием остальных пострадавших детей продолжают наблюдать в Октябрьской ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Общество

15 тонн семян просо списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

09:07, Здоровье

Волгоградские кардиологи напоили пациентов горячими напитками

08:55, Криминал

39-летняя волгоградка перевела на "безопасный счет" 1,2 млн рублей

08:37, Здоровье

30 минут ходьбы в день снижает риск смерти волгоградцев

08:08, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ упала на 10%

07:47, Общество

Волгоградцы без Интернета смогут воспользоваться навигатором

07:17, Общество

Под Волгоградом миллиардер снял на видео "диснеевскую" дружбу зверей

07:01, Здоровье

Волгоградцы узнали график работы больниц в праздники

06:43, Криминал

Под Волгоградом накуренный водитель предложил взятку сотруднику ДПС

06:27, Общество

В Киквидзенском районе открыли памятник российскому бойцу

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

Календарь