16+
Общество

Представители рабочей группы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП

23 Янв 2025 22:15, видео

Данные на вечер 23 января

Напомним, сегодня, 23 января, произошло столкновении легковой машины и школьного автобуса. Транспорт относился к Шелестовской средней школе Октябрьского района. ДТП произошло на трассе 18К1 «Волгоград-Сальск». В салоне автобуса были 19 детей, а также сопровождающий учитель и водитель.

Оперативно на место ДТП были направлены бригады скорой помощи, спасатели, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, руководители профильных структур органов исполвласти. Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль: создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур.

Заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина, председатель облздрава Анатолий Себелев навестили детей, проверили, как организовано лечение.

- К оказанию помощи пострадавшим были привлечены бригады скорой помощи Октябрьского, Котельниковского районов, кроме того, по поручению губернатора были направлены шесть бригад скорой помощи из Волгограда. Среди них бригады специализированной медицинской помощи, в составе которые есть травматологи, хирурги, реаниматологи, - рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. - С места ДТП в больницу было доставлено 7 человек. После проведенных манипуляций и подготовки все этим семь человек были эвакуированы в Волгоград и госпитализированы в больницу №7. Два человека в тяжелом состоянии, остальные средней степени тяжести. За состоянием остальных пострадавших детей продолжают наблюдать в Октябрьской ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

Календарь