16+
Общество

Представители рабочей группы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП

23 Янв 2025 22:15, видео

Данные на вечер 23 января

Напомним, сегодня, 23 января, произошло столкновении легковой машины и школьного автобуса. Транспорт относился к Шелестовской средней школе Октябрьского района. ДТП произошло на трассе 18К1 «Волгоград-Сальск». В салоне автобуса были 19 детей, а также сопровождающий учитель и водитель.

Оперативно на место ДТП были направлены бригады скорой помощи, спасатели, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, руководители профильных структур органов исполвласти. Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль: создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур.

Заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина, председатель облздрава Анатолий Себелев навестили детей, проверили, как организовано лечение.

- К оказанию помощи пострадавшим были привлечены бригады скорой помощи Октябрьского, Котельниковского районов, кроме того, по поручению губернатора были направлены шесть бригад скорой помощи из Волгограда. Среди них бригады специализированной медицинской помощи, в составе которые есть травматологи, хирурги, реаниматологи, - рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. - С места ДТП в больницу было доставлено 7 человек. После проведенных манипуляций и подготовки все этим семь человек были эвакуированы в Волгоград и госпитализированы в больницу №7. Два человека в тяжелом состоянии, остальные средней степени тяжести. За состоянием остальных пострадавших детей продолжают наблюдать в Октябрьской ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

Календарь