16+
Общество

Представители рабочей группы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП

23 Янв 22:15, видео

Данные на вечер 23 января

Напомним, сегодня, 23 января, произошло столкновении легковой машины и школьного автобуса. Транспорт относился к Шелестовской средней школе Октябрьского района. ДТП произошло на трассе 18К1 «Волгоград-Сальск». В салоне автобуса были 19 детей, а также сопровождающий учитель и водитель.

Оперативно на место ДТП были направлены бригады скорой помощи, спасатели, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, руководители профильных структур органов исполвласти. Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль: создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур.

Заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина, председатель облздрава Анатолий Себелев навестили детей, проверили, как организовано лечение.

- К оказанию помощи пострадавшим были привлечены бригады скорой помощи Октябрьского, Котельниковского районов, кроме того, по поручению губернатора были направлены шесть бригад скорой помощи из Волгограда. Среди них бригады специализированной медицинской помощи, в составе которые есть травматологи, хирурги, реаниматологи, - рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. - С места ДТП в больницу было доставлено 7 человек. После проведенных манипуляций и подготовки все этим семь человек были эвакуированы в Волгоград и госпитализированы в больницу №7. Два человека в тяжелом состоянии, остальные средней степени тяжести. За состоянием остальных пострадавших детей продолжают наблюдать в Октябрьской ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь