16+
Общество

Представители Общественной палаты Волгоградской области встретились с жителями Камышина

Они обсудили волнующие население вопросы.

В сегодняшней встрече приняли участие глава администрации Камышина Станислав Зинченко, депутаты Камышинской городской Думы, руководители профильных комитетов мэрии и общественники: активисты общественных организаций и председатели ТОСов.

На прошлой неделе губернатор встречался с членами региональной Общественной палаты и отметил, что взаимодействие муниципальных образований и общественных институтов происходит недостаточно эффективно, поставив при этом задачу усилить общественный контроль в районах. Как сообщают ИА «Городские вести», представители региональной Общественной палаты уже исследовали ситуацию в Михайловке, пообщавшись с местными активистами и руководством муниципалитета. Темами обсуждения стали благоустройство, ремонт дорог, состояние социальной сферы и ЖКХ.

Сегодня члены Общественной палаты Волгоградской области прибыли в Камышин.

– В регионе около 4 тысяч общественных организаций: от самых крупных – профсоюзов, до небольших – Союза женщин, чернобыльцев. И все объединены общей задачей и делают добрые дела. Взаимодействие органов власти и общественных организаций очень нужно, для того чтобы в каждом уголке региона было чисто и уютно, – отметила на встрече с камышанами председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе.

Активисты рассказали проблемах привлечения жителей к участию в общественно полезных делах, освещения работы общественных организаций в СМИ, а также рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются жители города.

– Нашему дому нужно увеличить компенсацию по воде для полива. Люди не хотят платить за полив свои деньги, – сообщил Виктор Кренделев. На что глава администрации города Камышина Станислав Зинченко ответил, что через бюджетные организации Водоканалу будут компенсированы деньги за полив.

Также было сказано о состоянии лесополосы Волгоградской области и реки Волги:

– Лесополоса находится в ужасном состоянии: деревья посохли и погорели, их нужно убирать. Волга погрязла в сине-зеленых водорослях. И ее нужно спасать, очищая не только от сточных вод, но и от водорослей, – обозначил проблемы председатель Общественного совета по озеленению и охране окружающей среды при главе администрации Камышина Владимир Подхватилин. Общественник также выступил с предложением выращивать на пришкольных опытных участках клены, каштаны, березы для озеленения города, а через год дарить их ТОСам.

В конце встречи Татьяна Гензе подвела итоги состоявшегося диалога, сказав, что все проблемы, обозначенные людьми, будут переданы губернатору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

Календарь