16+
Общество

Представители мэрии встретились с жителями поселка Гумрак

Волгоград, 14 февраля. Вчера состоялась встреча жителей Гумрака с главой администрации Дзержинского района Владимиром Сидоренко и руководителями структурных подразделений мэрии.

Несколько дней назад глава Волгограда Ирина Гусева побывала в Гумраке, пообщалась с его жителями и пообещала, что теперь представители городской власти, представители администрации Дзержинского района будут регулярно проводить выездные приемы в поселке.

— По поручению главы города теперь в первой половине дня каждого понедельника и с 13.00 в пятницу в Доме культуры Гумрака специалисты Дзержинской администрации готовы выслушать всех желающих и принять соответствующие заявления, — пояснил Владимир Сидоренко. — Людям не надо никуда ехать для того, чтобы решить те или иные вопросы и обратиться к властям.

Жители Гумрака чаще всего жаловались на неудовлетворительную работу МУП «Автокоммунтранс» по вывозу мусора. Теперь эта проблема решена: контейнерные площадки расчищены, и отходы вывозятся регулярно. Кроме того, руководство предприятия готово по желанию жителей изменить график и маршруты работы спецмашин.

— Такие встречи для нас очень важны, — сказала жительница поселка Валентина Белова. — Мы услышали понятные ответы на волнующие нас вопросы, узнали о планах властей, видим, что начались перемены к лучшему.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 16 мая, в день Мавры Рассадницы

01:05, Происшествия

Руслан Шейкин из Камышина погиб на СВО

15 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Ассоциации Городов Поволжья высадили памятную аллею в Волгограде

15 Май, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

15 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

15 Май, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

15 Май, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

15 Май, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

15 Май, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

15 Май, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

15 Май, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

15 Май, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

15 Май, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

15 Май, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

15 Май, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

15 Май, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

15 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

15 Май, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

15 Май, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

15 Май, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

Календарь