16+
Общество

Представители ГИМС патрулируют водные объекты Волгоградского региона

С наступлением весенне-летнего сезона обеспечение безопасности на воде становится актуальной темой подразделений регионального МЧС.

Регулярно проводится патрулирование на водных объектах, в которых участвуют инспекторы ГИМС, спасатели и добровольцы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

С начала этого года было проведено около 400 патрулирований водных объектов, в ходе которых выявлено более 180 нарушений. По словам инспекторов, наиболее распространенные нарушения - это управление судном без документов, нарушения правил пользования и правил безопасности.

Чтобы отдых на водоёме не был омрачён трагическими последствиями, МЧС призывает судоводителей строго соблюдать правила личной безопасности и обеспечить безопасность пассажиров своего маломерного судна.

Во избежание трагедии на отдыхе судоводители должны соблюдать необходимые правила для маломерных судов. Маломерное судно должно быть укомплектовано спасательным оборудованием не только в момент прохождения технического осмотра, но и в процессе его эксплуатации. В случае неблагоприятных погодных условий - усилении ветра и обильных осадках - необходимо отказаться от выхода на водоём.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь