16+
Общество

Председателем комитета культуры Волгоградской области стал Владимир Попков

Он также продолжит свою работу на посту заместителя губернатора Андрея Бочарова.

Комитет культуры Волгоградской области возглавил Владимир Попков, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Эту должность он будет совмещать с деятельностью на посту замгубернатора Волгоградской области.

Напомним, что вчера был уволен со своего поста экс-председатель регионального комитета культуры Виктор Гепфнер. Накануне также на заседании политсовета «Единой России» обсуждалась кандидатура нового председателя. Собравшиеся на встрече политсовета отметили, что в сфере культуры региона – большие изменения. Так, после реконструкции открылся выставочный зал музея ИЗО имени Ильи Машкова. Следующим этапом станет подготовка специального фондохранилища, а также дополнительных выставочных площадей.

В конце прошлого года губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед своим профильным заместителем Владимиром Попковым ознакомиться с работой всех учреждений культуры. Сейчас эта работа почти завершилась, и подведомственные учреждения готовят предложения по повышению эффективности работы. В свою очередь, Владимир Попков обратился к губернатору с просьбой об инициировании проведения проверок КСП в части областного финансирования учреждений культуры. Они пройдут во всех учреждениях культуры как в Волгограде, так и в области в течение года. Их результаты позволят сделать выводы по эффективности и целевому использованию средств, дать рекомендации по повышению качества работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь