16+
Общество

Председателем городского Совета ветеранов вновь стал Александр Струков

Волгоград, 22 апреля. Вчера 123 делегата — участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети военного Сталинграда», ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов — собрались в музее-панораме, где состоялась VIII конференция городского совета ветеранов. Ее участников приветствовали почетные гости, среди которых были глава Волгограда Андрей Косолапов, депутат областной Думы Ирина Соловьева, почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик и другие.

— Почти 300-тысячная армия волгоградских ветеранов проводит большую общественную работу. Однако в первую очередь мы отмечаем неоценимую помощь наших заслуженных земляков по патриотическому воспитанию молодежи, — подчеркнул Андрей Косолапов. — Особенно это актуально сегодня: ведь события в Украине показывают, чем грозит обществу забвение прошлого. Поздравляя ветеранов с началом конференции и предстоящими майскими праздниками, хочу поблагодарить их за активное участие в огромной подготовительной работе накануне 70-летия Великой Победы, пожелать здоровья, бодрости духа и долголетия.

Ирина Соловьева сообщила: волгоградские школьники, которые в рамках реализации партийного проекта единороссов «Крепкая семья» писали сочинения «Моя семья в Великой Отечественной войне», показали отличные результаты только благодаря ветеранам. Ведь дома, на различных школьных мероприятиях, уроках мужества и в ходе других акций подрастающее поколение узнает о подвиге народа из уст очевидцев давних событий.

Председатель городского совета ветеранов Александр Струков в своем докладе также отметил:

— Деятельность городской ветеранской организации за отчетный период без ложной скромности можно назвать многогранной, активной, насыщенной. Ветераны находятся в гуще событий общественной жизни города, что говорит об ее авторитете и востребованности.

Сегодня не каждого из ветеранов застанешь дома. На днях они провожали молодых волгоградцев в конный поход, затем встречали воспитанников Поста № 1 из Пятигорска, участвуют в субботниках, с начала года и поныне проводят уроки мужества и уроки Победы в школах, вузах, молодежных организациях и клубах патриотической направленности.

В результате голосования 123 делегата 8-й отчетно-выборной конференции поддержали кандидатуру Александра Струкова, единогласно переизбрав его на пост председателя городского Совета ветеранов на следующие пять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь