16+
Общество

Председатель Совета директоров ЕвроХима Игорь Нечаев поздравил губернатора Андрея Бочарова с Днем Волгоградской области

Председатель Совета директоров ЕвроХима Игорь Нечаев поздравил губернатора Андрея Бочарова с Днем Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

День региона прошел на выставке «Россия» на ВДНХ. Гости, посетившие стенд области в этот день, могли познакомиться с компанией ЕвроХим и предприятием ЕвроХим-ВолгаКалий, расположенным в городе Котельниково Волгоградской области.

При поддержке ЕвроХим-ВолгаКалия в Котельниковском районе развивается бренд города «Котельниково — земля героев». Этот проект направлен на развитие социального, промышленного и туристического потенциала Котельниковского района на основе исторического прошлого, традиций, богатейшего культурного и духовного наследия народов, населяющих южную окраину Волгоградской области.

Он включает мероприятия по продвижению культурного и событийного туризма, ремесел, местной гастрономии и волонтерства, организацию выставок и экспозиций по наследию и истории, создание общественных пространств, в частности современного парка «Аксайская дубрава».

Парк построен в рамках проекта «Котельниково – земля героев» на средства федерального бюджета, полученные благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году. Концепция парка была разработана при финансовом участии компании ЕвроХим.

Эти и другие достижения предприятия и города Котельниково вошли в сюжет квиза, проведённого волонтерами ЕвроХима на площадке Волгоградской области

Участники, правильно ответившие на все вопросы познавательного квиза, получили памятные подарки от компании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь