16+
Общество

Предрождественская ярмарка в Волгограде объединила русских и немцев

Волгоград, 21 ноября. Глава города Андрей Косолапов провел протокольную встречу с представителем Посольства ФРГ в Москве советником Геннингом Симоном, который прибыл в Волгоград для участия в открытии IV Российско-Германской предрождественской ярмарки. В рамках встречи стороны выразили уверенность, что отношения России и Германии носят в настоящий момент важный стратегический характер. При этом город Волгоград является одним из крупных проводников идеи добрососедства двух государств.

— Являясь одним из основоположников международного побратимского движения, зародившегося 70 лет назад на Сталинградской земле, Волгоград сегодня уделяет большое внимание партнерским связям с немецкими городами, — подчеркнул Андрей Косолапов. — С Хемницем и Кельном наш город связывают уже более 25 лет дружбы и сотрудничества, которое мы продолжаем развивать, в том числе с помощью молодежных обменов. Уже на следующей неделе волгоградские школьники отправятся в Хемниц для изучения немецкого языка. В рамках поездки также запланировано посещение Посольства Российской Федерации в Берлине. А ответный визит состоится в мае 2015 года: немецкие дети вместе с детьми из других городов-побратимов смогут увидеть парад Победы в Волгограде и разделить с нами чувство национальной гордости за Победу над фашизмом, — сказал мэр.

Г-н Симон заметил, что это его первый визит в Волгоград. «Увиденное на Мамаевом кургане до глубины души потрясло меня», — признался он. — Та трагедия, которую пережили наши народы, никогда не должна повториться». Геннинг Симон выразил уверенность, что партнерские связи Волгограда и его немецких городов-партнеров будут активно развиваться и дальше при поддержке Посольства ФРГ в Москве.

На память о Волгограде Андрей Косолапов подарил немецкому гостю презентационный фотоальбом, рассказывающий о 425-летней истории Царицына — Сталинграда — Волгограда. А уже вечером Андрей Косолапов и Геннинг Симон встретились на торжественном открытии IV Российско-Германской предрождественской ярмарки «Огни Рождества», которая прошла в эти выходные в городском саду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Волгограде открыли IV Российско-германскую предрождественскую ярмарку

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

Календарь