16+
Общество

Предприниматели из Волгоградской области показали свою продукцию в Азербайджане

Предприниматели из Волгоградской области показали свою продукцию в Азербайджане
Фото: администрация Волгоградской области

Бизнес-миссия была организована при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

Высоковольтное оборудование; ароматические диффузоры; светодиодные конструкции; мебель, в том числе садовую; вяленые томаты и сливы, а также мороженое презентовали потенциальным партнерам в Баку волгоградские предприниматели. Об этом "Городские вести" сообщают, ссылаясь на информацию, предоставленную комитетом экономической политики и развития Волгоградской области.

Отмечается: бизнес-миссия была организована и проведена при содействии регионального Центра поддержки экспорта. Помимо официальной встречи с торговым представителем РФ в Азербайджане Русланом Мирсаяповым представителей волгоградских предприятий состоялось более 30 целевых встреч с зарубежными партнерами. Намечены варианты сотрудничества. В ведомстве отметили, что особый интерес потенциальных партнеров вызвали плетеная мебель и ароматическая продукция, выпускаемые волгоградцами.

По итогам 2023 года волгоградские компании при поддержке региона смогли посетить более полутора десятков международных выставок и совершить восемь бизнес-миссий. С начала текущего года бизнес-миссии также состоялись в ряд стран. Также волгоградцы участвовали в трех международных выставках.


В рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач в регионе предусмотрено почти сто стимулирующих бизнес механизмов. Мероприятия реализуются по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

По итогам 2023 года объем заключенных предприятиями региона при поддержке институтов развития экспортных контрактов превысил 26 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь