16+
Общество

Праздник настоящих мужчин: волгоградской службе спасения исполнилось 25 лет

25 Авг 2022 16:35, 4 фото

Чествование юбиляров состоялось в торжественной обстановке.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 25 августа, волгоградская Муниципальная служба спасения отмечает свой четвертьвековой юбилей. Чествование сотрудников службы состоялось в зале ГДЮЦа. Лучшим представителям профессии вручили почетные грамоты главы Волгограда, а также юбилейные медали.

Спасатели по долгу службы в числе самых первых приходят на помощь горожанам в случае самых разных ЧП. Например, в 2013 году специалисты-спасатели оперативно оказали помощь пострадавшим во время террористических актов, совершенных на железнодорожном вокзале Волгограда и в городском транспорте. На счету юбиляров много других заслуг. Так, вместе со спасателями МЧС они вызволяли пострадавших из-под завалов обрушившихся жилых домов после взрывов бытового газа в Дзержинском и Советском районах города. Участвовали в аварийно-спасательных работах на других объектах.

Во время ледостава в 2011 году бойцы-спасатели обеспечили сообщение между островом Сарпинским и материковой частью Волгограда. Перевезено в этот период было более 18 тысяч человек. Профессионалы своего дела, они приходят на выручку в самых неординарных ситуациях, будь то спасение редкого дикого животного или отлов заползшей в дом змеи. В арсенале службы есть вся необходимая спецтехника.

За свой нелегкий самоотверженный труд многие работники Муниципальной службы спасения награждены знаками отличия и грамотами главы Волгограда, губернатора Волгоградской области и депутатского корпуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

Календарь