16+
Общество

Появились фотографии, как в Волгограде обживается спасенный медведь

30 Окт 2023 09:32, 11 фото

Животное приютили зооволонтеры центра "Дино".

Фото: Алексей Сидоренко

Волгоградский фотограф Алексей Сидоренко снял на камеру медведя Саню, который уже несколько суток обживает вольер в зооцентре "Дино". Сюда Саню доставили накануне из Астрахани. Бурый мишка 15 лет провел в малюсенькой клетке. Саня был неким экспонатом сезонной турбазы. После смерти хозяина животное могло пойти "на шкуру". За ним плохо ухаживали, и вообще он оказался никому не нужным. Не случилось трагедии лишь благодаря вмешательству астраханских зооволонтеров. Подробно эту историю читайте здесь.

Сейчас Саня находится в волгоградском зооцентре "Дино". У него есть все необходимое для беспечной жизни. И даже личный тезка-куратор.

Глядя на снимки, можно сделать вывод - в Волгограде Санечке нравится. Он получил не только лучшие условия, но и гарантию жизни, а еще - любовь человека. Век бурых мишек длится лет до 60. Пока Сане всего лишь 15. Все у него будет хорошо, обещают волгоградские зооволонтеры. Смотрите, как наслаждается просторным вольером сам медведь. Животное совершенно не озлоблено и охотно идет на контакт со своими спасителями.

Саня будет рад следующим гостинцам: рыба свежая (морская, речная), овсянка, гречка, варенье, сгущёнка, мед, яблоки, тыква, арбуз, кабачки, яйца куриные (варёные), хлеб ржаной, мука костная, рыбий жир, мясо (курица, говядина).

Передать продукты для Сани можно в городе либо привезти в зооцентр "Дино". Подробнее по тел. 8 902 388 81 82

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

Календарь