16+
Общество

Повышение платы за проезд на гортранспорте Волгограда хотят отложить на месяц

Сдвиг связан с неготовностью волгоградских автобусов, трамваев и троллейбусов к использованию электронных проездных билетов.

Администрация Волгограда внесла в городскую думу проект решения о переносе даты повышения тарифов на проезд на общественном транспорте с 1 декабря 2016 года на 1 января 2017 года. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской гордумы, предложение чиновников связано с тем, что пока не внедрена система оплаты проезда при помощи пластиковых карт.

Напомним, что в октябре этого года депутаты городской думы одобрили повышение стоимости проезда в городском транспорте. С 1 декабря этого года волгоградцы должны были бы платить вместо 15 рублей 20 в автобусах, троллейбусах и трамваях, а в скоростном трамвае и «дачных» автобусах – по 25 рублей. При этом одновременно планировался запуск системы электронных проездных билетов, по которым можно получить 10% скидку на проезд и возможность проезда по одному билету на нескольких муниципальных маршрутах в течение часа.

Однако, как пояснили в департаменте экономического развития мэрии, сейчас не завершен конкурс на заключение инвестсоглашения на создание и обеспечение функционирования этой системы и диспетчерского управления на муниципальных маршрутах. Его подпишут не ранее чем в начале декабря. Еще 3-4 недели нужно для введения системы электронных проездных.

Проект решения рассмотрят на очередном заседании городской думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь