16+
Общество

Из-за потопа в Сочи волгоградцы сдают билеты на курорты

Из-за потопа в Сочи волгоградцы сдают билеты на курорты
Фото: Администрация города Адлер

Непогода многим испортила отпуск.

Жители Волгограда, которые планировали провести июльский отпуск в Сочи и на курортах Краснодарского края, массово сдают билеты в кассы железнодорожного вокзала.

Волгоградцы объясняют свой поступок тем, что напуганы непогодой на курортных территориях, о которой на протяжении последних нескольких дней сообщают СМИ и официальные ведомства.

- Отдых в Адлере планировали с 13 июля, билеты купили, но теперь сдали, испугались страшных ливней, которые смывают машины и затапливают дома, - поделилась с "Городскими вестями" жительница Волгограда Алена Пчелинцева, - в кассе железнодорожного вокзала много таких "отказников", как мы, через одного билеты сдают.

Неблагоприятные погодные условия в Краснодарском крае установились несколько дней назад. Больше всех из-за ливней пострадали Сочи, Адлер и примыкающие к ним населенные пункты, которые летом принимают туристов из разных уголков России.

На официальном ресурсе администрации Адлерского городского района говорится, что в Сочи ожидается ухудшение погоды. Вечером 11 июля синоптики прогнозируют сильный дождь с градом.

- На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. При грозе прогнозируется шквалистое усиление ветра, - говорится в официальном релизе. - На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Продлен режим штормового предупреждения.

Все экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь