16+
Общество

Из-за потопа в Сочи волгоградцы сдают билеты на курорты

Из-за потопа в Сочи волгоградцы сдают билеты на курорты
Фото: Администрация города Адлер

Непогода многим испортила отпуск.

Жители Волгограда, которые планировали провести июльский отпуск в Сочи и на курортах Краснодарского края, массово сдают билеты в кассы железнодорожного вокзала.

Волгоградцы объясняют свой поступок тем, что напуганы непогодой на курортных территориях, о которой на протяжении последних нескольких дней сообщают СМИ и официальные ведомства.

- Отдых в Адлере планировали с 13 июля, билеты купили, но теперь сдали, испугались страшных ливней, которые смывают машины и затапливают дома, - поделилась с "Городскими вестями" жительница Волгограда Алена Пчелинцева, - в кассе железнодорожного вокзала много таких "отказников", как мы, через одного билеты сдают.

Неблагоприятные погодные условия в Краснодарском крае установились несколько дней назад. Больше всех из-за ливней пострадали Сочи, Адлер и примыкающие к ним населенные пункты, которые летом принимают туристов из разных уголков России.

На официальном ресурсе администрации Адлерского городского района говорится, что в Сочи ожидается ухудшение погоды. Вечером 11 июля синоптики прогнозируют сильный дождь с градом.

- На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. При грозе прогнозируется шквалистое усиление ветра, - говорится в официальном релизе. - На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Продлен режим штормового предупреждения.

Все экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь