16+
Общество

Пострадавшим от взрыва в «Белладжио» поможет бизнес-сообщество

Волгоград, 7 августа. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вчера встретился с инициативной группой молодых людей, которые 14 февраля этого года пострадали от взрыва газового баллона в кафе «Белладжио».

На встрече он высказал свое мнение о том, что для сбора необходимых средств для реабилитации пострадавших необходимо привлечь бизнес-сообщество региона.

Напомним, что в результате пожара травмы и ожоги различной степени тяжести получил 21 человек, 18 из них — волгоградцы, а также двое москвичей и жительница Казани. На следующий день после трагедии по распоряжению губернатора Сергея Боженова десять пострадавших отправили на лечение в ожоговые центры г. Москвы. Троих молодых людей с ожогами более 50% поверхности тела специальными авиарейсами в сопровождении немецких врачей доставили в Германию в крупнейший госпитальный центр Евросоюза. На их лечение глава региона сумел привлечь внебюджетные денежные средства в размере 1,2 млн евро. В настоящее время все пострадавшие завершили курс лечения и выписаны из лечебных учреждений.

Кроме того, Волгоградский областной благотворительный фонд социальной поддержки населения организовал сбор помощи пострадавшим в «Белладжио». На счет фонда поступило 1,6 млн руб. Кроме того, около 700 тыс. руб. удалось собрать Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда. Сейчас эти деньги перечисляются пострадавшим.

Тем не менее этих средств недостаточно для полной реабилитации всех пострадавших.

— Предпринимателей в Волгоградской области много, и наверняка не все они поучаствовали в этой акции, — отметил Сергей Боженов. — Давайте вместе попробуем достучаться до их сердец и еще раз организуем сбор средств для попавших в беду земляков. Ведь нет большей радости, чем осознавать, что именно благодаря твоему участию человек обрел возможность вернуться к нормальной жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

Календарь