16+
Общество

После Дня города коммунальщики Волгограда вывезли почти 300 кубометров мусора

Большую часть отходов составили пластиковые стаканчики и упаковки "быстрой еды".

Волгоградцы два дня, 31 августа и 1 сентября, пили, ели и гуляли на улицах, празднуя 430-летие Царицына-Сталинграда-Волгограда. И успели изрядно намусорить.

- Всего за прошедшие выходные с территорий всех районов специалисты вывезли почти 300 кубометров бытовых отходов, значительную долю которых составили упаковки от продуктов питания и пластиковая тара из-под напитков, - сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

За поддержанием чистоты в местах проведения праздника и на улицах города следили сотрудники районных МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоза» в Центральном районе. Коммунальщики оперативно освобождали урны, а также собирали брошенный мусор с территории зеленых зон, остановок общественного транспорта и тротуаров. Работникам коммунальных служб нелегко пришлось в праздники. Так, на Центральной набережной, где прошли основные торжества, представители «Волгоградзеленхоза» несли дежурство с 6 до 23 часов в субботу и воскресенье.

Уже сразу после окончания салюта работники коммунальных служб начали очищать от мусора Центральную набережную Волгограда и прилегающие к ней улицы. На дороги Волгограда вышли около 50 единиц дорожно-коммунальной техники, в том числе поливомоечные и подметально-вакуумные машины. Пешеходные территории работники коммунальных служб очистили вручную и при помощи машин-пылесосов. Напомним, в этом году для уборки общественных пространств муниципалитет закупил и передал в районы порядка 25 единиц новой специализированной техники.

И утром город снова сиял чистотой.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь