16+
Общество

После Дня города коммунальщики Волгограда вывезли почти 300 кубометров мусора

Большую часть отходов составили пластиковые стаканчики и упаковки "быстрой еды".

Волгоградцы два дня, 31 августа и 1 сентября, пили, ели и гуляли на улицах, празднуя 430-летие Царицына-Сталинграда-Волгограда. И успели изрядно намусорить.

- Всего за прошедшие выходные с территорий всех районов специалисты вывезли почти 300 кубометров бытовых отходов, значительную долю которых составили упаковки от продуктов питания и пластиковая тара из-под напитков, - сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

За поддержанием чистоты в местах проведения праздника и на улицах города следили сотрудники районных МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоза» в Центральном районе. Коммунальщики оперативно освобождали урны, а также собирали брошенный мусор с территории зеленых зон, остановок общественного транспорта и тротуаров. Работникам коммунальных служб нелегко пришлось в праздники. Так, на Центральной набережной, где прошли основные торжества, представители «Волгоградзеленхоза» несли дежурство с 6 до 23 часов в субботу и воскресенье.

Уже сразу после окончания салюта работники коммунальных служб начали очищать от мусора Центральную набережную Волгограда и прилегающие к ней улицы. На дороги Волгограда вышли около 50 единиц дорожно-коммунальной техники, в том числе поливомоечные и подметально-вакуумные машины. Пешеходные территории работники коммунальных служб очистили вручную и при помощи машин-пылесосов. Напомним, в этом году для уборки общественных пространств муниципалитет закупил и передал в районы порядка 25 единиц новой специализированной техники.

И утром город снова сиял чистотой.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь