16+
Общество

Поскользнулся, упал. О зимних правилах безопасности напомнили волгоградцам

29 Ноя 2023 11:09, 10 фото

Не стоит выходить на лед ночью или при плохой погоде.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сосем скоро в Волгоградской области зима вступит в свои права. И взрослым, и детям нравится настоящая зимняя погода, когда снег блестит на солнце, дети играют в снежки, можно кататься на коньках и санках.

Но при этом волгоградцев подстерегают неприятности: на дорогах может быть гололедица, с крыш свисать сосульки, да и морозы могут ударить сильные.

Перед началом зимы волгоградцам сайт "Объясняем РФ" напомнил о правилах безопасности.

В первую очередь следует обратить внимание на обувь, она должна быть комфортной и иметь рельефную подошву. Об обуви на высоких каблуках лучше забыть до весны.

Помните, что в мороз в первую очередь замерзают руки, уши, нос, надевайте теплые шапки, варежки, кутайтесь в шарфы.

Зимой нужно не упускать из виду детей, играющих на улице. Не разрешайте им прыгать в сугробы, объясните, что под снежным покровом может быть спрятана опасная арматура или камни.

Помните, что никогда не нужно проверять лед на прочность ногой. Вообще не выходите на лед ночью или при плохой погоде.

Если кто-то провалился под лед, приближаться к нему можно только ползком, остановиться следует за 3-4 метра. Можно бросить пострадавшему веревку, доску или толстую палку, чтобы он ухватился за нее. Затем медленно вытяните человека, отползите вместе с ним от опасного метса. Вызовите сотрудников скорой помощи.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в МЧС жителей Волгоградской области предупредили о том, что на лед выходить нельзя.

А синоптики в свою очередь предупредили волгоградцев о сильном ветре и гололеде в ближайшие дни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

Календарь