16+
Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина
Фото: администрация Волгоградской области

В Москве в рамках выставки «Россия» - цикл экспозиций «Муниципальные образования и их достижения».

Колорит Камышина показали гостям волгоградского стенда на выставке «Россия», сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Экспозиция была представлена 27-28 апреля на площадке ВДНХ, здесь продолжается цикл показов «Муниципальные образования и их достижения». Тематический блок продлится до 8 июля.

Гости смогли узнать об истории, традициях, знаковых местах и выдающихся жителях Камышине. В том числе о Герое Советского Союза, легендарном лётчике Алексее Маресьеве. Мало кто знал, что Камышин - малая родина Маресьева, а в городе есть посвященный ему музей.

На большом фасадном экране в эти дни демонстрировался фильм о Камышине. Желающие смогли поучаствовать в викторине «Купеческий быт».

Встречал посетителей «сам» Петр I. Напомним, что ежегодно, с 2005 года, в Камышине проводится арбузный фестиваль. Это крупнейший по числу вовлеченных людей праздник региона. Действо всегда привлекает множество туристов, в том числе из зарубежья. Яркое мероприятие включено в федеральный сборник «Россия событийная - 2024». Посетители стенда приняли участие в арбузной викторине, научились лучшим кулинарным рецептам из полосатой ягоды.

Достижения региона были широко представлены на выставке-форуме «Россия» в День Волгоградской области на ВДНХ, участие в мероприятиях принял губернатор Андрей Бочаров. Он отметил: проведение выставки-форума «Россия» привлечет больше гостей в регион, даст дополнительные возможности для развития туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

Календарь