16+
Общество

Посетители ВДНХ "Россия" по-новому открывают Волгоград

1 Июн 2024 10:55, 5 фото

1 и 2 июня на Всероссийской выставке в Москве пройдет тематическая программа, посвященная Волгограду.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в эти дни посетителей выставки "Россия" в павильоне № 75 ждут виртуальные экскурсии, мастер-классы, интерактивы и знакомство с выдающимися волгоградцами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области сообщают, что в рамках выставки "Россия" День защиты детей на стенде Волгоградской области проходит под лозунгом «Волгоград – город для детей».

— Программа разделена на несколько тематических блоков, - пояснили в комитете, - в этих блоках будет презентован туристический потенциал Волгограда и достижения жителей региона. Гостей тематической программы ждут виртуальные экскурсии, онлайн-игры, увлекательные интерактивы от «Кванториума», различные мастер-классы.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В комитете отметили, что важной частью мероприятий станет подписание соглашений между администрацией Волгограда и Федеральным агентством по делам национальностей, а также с Ассоциацией волонтерских центров.

2 июня главной темой программы станет "Волгоград - город для молодых". Посетители волгоградского стенда покажут презентацию молодежного фестиваля "ТриЧетыре. Во время презентации посетители узнают об уникальных городских объектах, предназначенных для молодого поколения.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Очередной молодежный фестиваль в текущем году в Волгограде пройдет 27-29 июня. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что концепция проведения феста была утверждена на оргкомитете, его провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На ВДНХ в рамках блока «Волгоград интернациональный» будет работать фотозона. На ней организуют выставку национальных костюмов. Каждый желающий сможет примерить наряд и сделать фото на память.

Помимо этого посетители волгоградского стенда смогут совершить виртуальную экскурсию по стадиону «Волгоград Арена». И уже в реальном времени они встретятся с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Алексеем Петровым. Гости волгоградского стенда смогут принять участие в постановочном спарринге по тхэквондо и сеансе одновременной игры в шахматы.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Сегодня и завтра волгоградский стенд организует увлекательные викторины с розыгрышем призов и сувениров. А в рамках акции «С любовью из Волгограда!» все желающие смогут отправить Почтой России сувенирную открытку с авторскими изображениями достопримечательностей города-героя в любой населенный пункт страны.

Выставка-форум "Россия" в Москве стала одним из самых посещаемых мероприятий. На выставке продолжают работать экспозиции, которые посвящены регионам страны. Задача этого экспозиционного цикла заключается в привлечении туристов, которым можно показать не только Волгоград, но и малые города Волгоградской области, имеющие собственный колорит, историю и традиции.

Ранее достижения субъекта были широко представлены в День Волгоградской области на ВДНХ, в мероприятиях принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

Календарь