16+
Общество

Посетители ВДНХ "Россия" по-новому открывают Волгоград

1 Июн 2024 10:55, 5 фото

1 и 2 июня на Всероссийской выставке в Москве пройдет тематическая программа, посвященная Волгограду.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в эти дни посетителей выставки "Россия" в павильоне № 75 ждут виртуальные экскурсии, мастер-классы, интерактивы и знакомство с выдающимися волгоградцами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области сообщают, что в рамках выставки "Россия" День защиты детей на стенде Волгоградской области проходит под лозунгом «Волгоград – город для детей».

— Программа разделена на несколько тематических блоков, - пояснили в комитете, - в этих блоках будет презентован туристический потенциал Волгограда и достижения жителей региона. Гостей тематической программы ждут виртуальные экскурсии, онлайн-игры, увлекательные интерактивы от «Кванториума», различные мастер-классы.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В комитете отметили, что важной частью мероприятий станет подписание соглашений между администрацией Волгограда и Федеральным агентством по делам национальностей, а также с Ассоциацией волонтерских центров.

2 июня главной темой программы станет "Волгоград - город для молодых". Посетители волгоградского стенда покажут презентацию молодежного фестиваля "ТриЧетыре. Во время презентации посетители узнают об уникальных городских объектах, предназначенных для молодого поколения.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Очередной молодежный фестиваль в текущем году в Волгограде пройдет 27-29 июня. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что концепция проведения феста была утверждена на оргкомитете, его провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На ВДНХ в рамках блока «Волгоград интернациональный» будет работать фотозона. На ней организуют выставку национальных костюмов. Каждый желающий сможет примерить наряд и сделать фото на память.

Помимо этого посетители волгоградского стенда смогут совершить виртуальную экскурсию по стадиону «Волгоград Арена». И уже в реальном времени они встретятся с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Алексеем Петровым. Гости волгоградского стенда смогут принять участие в постановочном спарринге по тхэквондо и сеансе одновременной игры в шахматы.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Сегодня и завтра волгоградский стенд организует увлекательные викторины с розыгрышем призов и сувениров. А в рамках акции «С любовью из Волгограда!» все желающие смогут отправить Почтой России сувенирную открытку с авторскими изображениями достопримечательностей города-героя в любой населенный пункт страны.

Выставка-форум "Россия" в Москве стала одним из самых посещаемых мероприятий. На выставке продолжают работать экспозиции, которые посвящены регионам страны. Задача этого экспозиционного цикла заключается в привлечении туристов, которым можно показать не только Волгоград, но и малые города Волгоградской области, имеющие собственный колорит, историю и традиции.

Ранее достижения субъекта были широко представлены в День Волгоградской области на ВДНХ, в мероприятиях принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь