16+
Общество

Посетители регионального стенда в Москве смогут выиграть поездку в Волгоградскую область

Посетители регионального стенда в Москве смогут выиграть поездку в Волгоградскую область
Фото: администрация Волгоградской области

Стенд представлен на ВДНХ в рамках проводимого масштабного форума «Россия».

Посетители регионального стенда, расположенного на ВДНХ в рамках масштабного форума "Россия", смогут выиграть турпоездку в Волгоградскую область.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития региона, 18-19 ноября работа волгоградского стенда будет посвящена теме туризма. Посетителям предложат виртуальные экскурсии по достопримечательностям Волгограда и области. Можно будет пообщаться с представителями местной туриндустрии, которые предложат самые разнообразные форматы отдыха. Среди посетителей организуют розыгрыш туристической путевки. Итоги розыгрыша подведут 12 декабря, в День Волгоградской области на выставке.

Путешественникам в Волгоградский регион предлагается 285 маршрутов. Они имеют самую разнообразную направленность - от исторической до спортивной

Волгоград, напомним, стал первой в стране столицей детского туризма.

С января 2023 года Волгоградскую область посетили уже более 1,3 млн туристов. Продолжительности поездки гостей в регион увеличилась - в среднем они останавливаются здесь на три дня.

Форум «Россия» стартовал на ВДНХ 4 ноября. Участие в первом дне работы площадки принял губернатор Андрей Бочаров. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года. Ее
организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

В Москве накануне состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2023». Церемония награждения прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Центре детства павильона на ВДНХ. Победителями конкурса стали две школьные столовые из Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь