16+
Общество

Посетителей природных парков Волгоградской области будут штрафовать за несоблюдение особого режима

Самое распространенное нарушение - движение и стоянка машин вне дорог.

В течение года инспекторы природных парков выходят в рейды, штрафуя нарушителей режима. С наступлением тепла в природных парках резко возрастает поток туристов и отдыхающих. По статистике самым распространенным нарушением является движение на машинах и их стоянка вне дорог общего пользования, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов.

К примеру, на территории природного парка «Щербаковский» такие нарушения выявлены в 23-х случаях из 41-го. Нарушителям - грибникам, рыбакам, туристам - предъявлены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей. Большая часть оплачена добровольно, остальные нарушители вынуждены «общаться» с судебными приставами.

Напомним, что в каждом природном парке разработаны и утверждены маршруты передвижения автомобилей и места для размещения и стоянки. На территории вышеуказанного парка для отдыхающих размещено 38 объектов рекреации - визит-центры, зеленые, рыболовно-бивуачные стоянки и смотровые площадки. Однако в последние годы нарушений подобного рода в природных парках фиксируется все меньше. В прошлом году сотрудники парка побеседовали с населением и рекреантами о необходимости соблюдения режима более ста раз, распространили почти две с половиной тысячи эколого-просветительских листовок, обновили 29 информационных аншлагов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Общество

Трофеями с последней летней рыбалки хвалятся волгоградцы

11:58, Общество

Школьники из Волгограда смогут создать ракету

11:41, Происшествия

139 автомобилей в Волгоградской области отправили на спецстоянку за 2 дня

11:38, Спорт

Волгоградский дзюдоист выиграл «бронзу» на первенстве мира в Болгарии

11:30, Образование
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Занятия в школах Волгоградской области 1 сентября начались с Уроков Победы

11:20, Образование

Первый звонок прозвучал в школе № 9 Волгограда

11:12, Происшествия

Змея 10 дней скрывалась в квартире жительницы Саратова

10:52, Общество

1 сентября юных волгоградцев ждут волшебства в ТРЦ

10:48, Происшествия

Неизвестный на электросамокате сбил женщину в центре Волгограда

10:31, Общество

Волгоградцам назвали стоимость букета цветов 1 сентября

10:28, Общество

42% волгоградцев поддерживают возврат к 8- и 10-летке в школах

10:16, Образование

23 тысячи волгоградских школьников впервые сели за парты 1 сентября

10:14, Образование

Школа Макаренко открылась в Волгоградской области

10:06, Образование

Учителя стали получать больше в Волгоградской области

10:02, ЖКХ

Три района Волгограда обесточены 1 сентября

09:55, Происшествия

Ровно в полночь в Волгограде случилось ДТП с участием четырех иномарок

09:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай № 10 возобновил работу в Волгограде

09:42, Происшествия

Двое подростков в Волгограде попали в больницу после ДТП

09:35, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

К 1 сентября в Волгограде открыли модульный надземный пешеходный переход

09:34, Здоровье

В Волгограде школьникам запретили делиться надкусанным яблоком

Календарь