16+
Общество

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным

21 Мар 15:51
Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным
Фото: astrobl.ru

Имя героя присвоено одной из школ.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов назвал подвиг астраханца Алексея Калмыкова бессмертным.

В Астрахани состоялась торжественная церемония присвоения школе № 28 имени её бывшего ученика, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание "Все новости Астрахани".

В мероприятии приняли участие Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сенатор РФ Андрей Деркач, а также ученики, их родители и педагоги. Участники почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в его честь.

- Имя Героя России Алексея Калмыкова навсегда вписано в историю побед нашей страны. Теперь оно станет примером для всех учеников, которые будут учиться в этой школе, — заявил Владимир Устинов.

Алексей Калмыков, выпускник школы № 28, прошел путь от курсанта Военно-воздушной академии до офицера спецназа. Он участвовал в боевых операциях в Чечне, Крыму и Донбассе. В апреле 2022 года при освобождении Мариуполя Алексей ценой своей жизни спас боевого товарища.

- Наш земляк продемонстрировал настоящий пример мужества, офицерской чести и преданности Родине. Уверен, что его героизм станет ориентиром для молодежи, — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Он также выразил благодарность родителям Алексея Калмыкова — Любови Александровне и Николаю Андреевичу — за воспитание настоящего героя и патриота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

20:35, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

20:22, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь