16+
Общество

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным

21 Мар 15:51
Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным
Фото: astrobl.ru

Имя героя присвоено одной из школ.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов назвал подвиг астраханца Алексея Калмыкова бессмертным.

В Астрахани состоялась торжественная церемония присвоения школе № 28 имени её бывшего ученика, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание "Все новости Астрахани".

В мероприятии приняли участие Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сенатор РФ Андрей Деркач, а также ученики, их родители и педагоги. Участники почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в его честь.

- Имя Героя России Алексея Калмыкова навсегда вписано в историю побед нашей страны. Теперь оно станет примером для всех учеников, которые будут учиться в этой школе, — заявил Владимир Устинов.

Алексей Калмыков, выпускник школы № 28, прошел путь от курсанта Военно-воздушной академии до офицера спецназа. Он участвовал в боевых операциях в Чечне, Крыму и Донбассе. В апреле 2022 года при освобождении Мариуполя Алексей ценой своей жизни спас боевого товарища.

- Наш земляк продемонстрировал настоящий пример мужества, офицерской чести и преданности Родине. Уверен, что его героизм станет ориентиром для молодежи, — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Он также выразил благодарность родителям Алексея Калмыкова — Любови Александровне и Николаю Андреевичу — за воспитание настоящего героя и патриота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Криминал

В Волгограде пресекли спланированную спецслужбами ФРГ акцию

15:42, Образование

Юная волгоградка победила в интеллектуальной олимпиаде

15:33, Криминал

Волгоградка получила срок за три преступления, включая угрозу убийством

15:22, Происшествия

Ружье случайно выстрелило в охотника под Волгоградом

15:15, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил митрополита Германа с днем рождения

15:07, Общество

Магазины Ozon могут появиться в Волгограде

15:07, Общество

В Волгограде ожидаются снег с дождем и первые морозы

14:57, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Форум для юных программистов пройдет в Волгограде

14:45, Общество

Волгоградцы смогут не выходить на работу в дни магнитных бурь

14:40, Криминал

Волгоградский суд ужесточил срок за злостное нарушение осужденному

14:27, Происшествия

Беспилотную опасность объявили дважды за сутки в Волгограде

14:26, Происшествия

Врачи борются за жизнь 16-летнего подростка, сбитого в Волжском

14:06, Происшествия

ДТП в Волжском, где пострадал 16-летний подросток, контролирует прокуратура

13:59, Происшествия

Мощный геошторм переживет Волгоград 12 ноября

13:46, Происшествия

В Волгоградской области КамАЗ и «Лада» столкнулись на автодороге

13:32, Здоровье

Волгоградцам обещают рост размера пособия на больничном

13:32, Культура

Выставку о помощи Саратова Сталинграду увидят волгоградцы

13:30, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Вольво», «Хендэ» и ВАЗ

13:23, Общество

Домам престарелых и ПНИ в Волгоградской области изменят название

13:09, Благоустройство

В Волжском дипломные работы студентов превращаются в реальные парки

Календарь