16+
Общество

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным

21 Мар 15:51
Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным
Фото: astrobl.ru

Имя героя присвоено одной из школ.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов назвал подвиг астраханца Алексея Калмыкова бессмертным.

В Астрахани состоялась торжественная церемония присвоения школе № 28 имени её бывшего ученика, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание "Все новости Астрахани".

В мероприятии приняли участие Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сенатор РФ Андрей Деркач, а также ученики, их родители и педагоги. Участники почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в его честь.

- Имя Героя России Алексея Калмыкова навсегда вписано в историю побед нашей страны. Теперь оно станет примером для всех учеников, которые будут учиться в этой школе, — заявил Владимир Устинов.

Алексей Калмыков, выпускник школы № 28, прошел путь от курсанта Военно-воздушной академии до офицера спецназа. Он участвовал в боевых операциях в Чечне, Крыму и Донбассе. В апреле 2022 года при освобождении Мариуполя Алексей ценой своей жизни спас боевого товарища.

- Наш земляк продемонстрировал настоящий пример мужества, офицерской чести и преданности Родине. Уверен, что его героизм станет ориентиром для молодежи, — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Он также выразил благодарность родителям Алексея Калмыкова — Любови Александровне и Николаю Андреевичу — за воспитание настоящего героя и патриота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

Календарь