16+
Общество

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным
Фото: astrobl.ru

Имя героя присвоено одной из школ.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов назвал подвиг астраханца Алексея Калмыкова бессмертным.

В Астрахани состоялась торжественная церемония присвоения школе № 28 имени её бывшего ученика, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание "Все новости Астрахани".

В мероприятии приняли участие Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сенатор РФ Андрей Деркач, а также ученики, их родители и педагоги. Участники почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в его честь.

- Имя Героя России Алексея Калмыкова навсегда вписано в историю побед нашей страны. Теперь оно станет примером для всех учеников, которые будут учиться в этой школе, — заявил Владимир Устинов.

Алексей Калмыков, выпускник школы № 28, прошел путь от курсанта Военно-воздушной академии до офицера спецназа. Он участвовал в боевых операциях в Чечне, Крыму и Донбассе. В апреле 2022 года при освобождении Мариуполя Алексей ценой своей жизни спас боевого товарища.

- Наш земляк продемонстрировал настоящий пример мужества, офицерской чести и преданности Родине. Уверен, что его героизм станет ориентиром для молодежи, — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Он также выразил благодарность родителям Алексея Калмыкова — Любови Александровне и Николаю Андреевичу — за воспитание настоящего героя и патриота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь