16+
Общество

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным

Полпред президента РФ в ЮФО назвал подвиг астраханца Калмыкова бессмертным
Фото: astrobl.ru

Имя героя присвоено одной из школ.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов назвал подвиг астраханца Алексея Калмыкова бессмертным.

В Астрахани состоялась торжественная церемония присвоения школе № 28 имени её бывшего ученика, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом пишет издание "Все новости Астрахани".

В мероприятии приняли участие Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сенатор РФ Андрей Деркач, а также ученики, их родители и педагоги. Участники почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в его честь.

- Имя Героя России Алексея Калмыкова навсегда вписано в историю побед нашей страны. Теперь оно станет примером для всех учеников, которые будут учиться в этой школе, — заявил Владимир Устинов.

Алексей Калмыков, выпускник школы № 28, прошел путь от курсанта Военно-воздушной академии до офицера спецназа. Он участвовал в боевых операциях в Чечне, Крыму и Донбассе. В апреле 2022 года при освобождении Мариуполя Алексей ценой своей жизни спас боевого товарища.

- Наш земляк продемонстрировал настоящий пример мужества, офицерской чести и преданности Родине. Уверен, что его героизм станет ориентиром для молодежи, — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Он также выразил благодарность родителям Алексея Калмыкова — Любови Александровне и Николаю Андреевичу — за воспитание настоящего героя и патриота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

Календарь