16+
Общество

Половина Волгограда в ноябре получит две «платежки» за коммуналку

В отдельную квитанцию войдут суммы за отопление, горячую и холодную воду и канализацию.

Жители примерно половины многоквартирных домов в Волгограде в ноябре обнаружат в почтовом ящике две квитанции: одну – от УК или ТСЖ, вторую – от волгоградских «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». Как пояснили ИА «Городские вести» в мэрии, тарифы на тепло, горячую и холодную воду, а также стоки не изменились, информация с разъяснениями обо всех изменениях будет указана на оборотной стороне «платежки».

Отдельные квитанции будут приходить тем волгоградцам, которые выбрали прямые расчеты с поставщиками ресурсов. Остальные горожане будут продолжать получать одну «платежку».

– За октябрь 2016 года часть  жителей многоквартирных домов получат отдельную  квитанцию. В квитанции будут начисления за потребление горячей воды и тепловую энергию, а также за холодную воду и водоотведение, – объяснила заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Татьяна Сыроежкина. – Предстоящие нововведения связаны с изменением схемы расчетов и начислений между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, расчетными центрами, что  позволит обеспечить поступление оплаченных гражданами средств непосредственно в ресурсоснабжающие организации.

На всем интересующие волгоградцев вопросы можно получить ответы в своих УК и на участках по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда».

Отдельные платежные квитанции от концессионеров решено выпускать потому, что они объединены одним инвестором и общими задачами по обновлению коммунальной инфраструктуры Волгограда. В администрации Волгограда отметили, что новая схема не снимает с управляющих и ресурсоснабжающих организаций обязанности по предоставлению населению качественных услуг. Кроме того, жители по-прежнему могут оплачивать «коммуналку» через УК, через личный кабинет на сайте расчетного центра АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» или перечислять  деньги в рамках общей оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к своим обязанностям. Это обусловлено необходимостью комплексного оздоровления теплового коммунального хозяйства Волгограда. В рамках концессионного соглашения компания «Концессии теплоснабжения» обеспечит модернизирует и отремонтирует коммунальную инфраструктуру города в части горячего водоснабжения и отопления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

Календарь