16+
Общество

Половина работающих волгоградцев имеет подработку

12 Мар 20:37
Половина работающих волгоградцев имеет подработку
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом стало известно по итогам проведенного опроса.

В 2024 году рынок временной занятости в Волгоградской области пережил значительный рост: количество вакансий с возможностью подработки увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно исследованиям Авито, 54% жителей Волгограда хотя бы раз за последний год пробовали себя в роли подработчиков. Средняя зарплата в таких вакансиях составила 53 499 рублей в месяц, что на 10% выше, чем в 2023 году. Наиболее востребованными сферами для подработки стали доставка, грузоперевозки и логистика, пищевая промышленность, склады и хранилища, курьерская доставка, а также розничная и оптовая торговля. Среди вакансий лидируют позиции курьера, разнорабочего, комплектовщика, упаковщика и водителя-экспедитора. Например, количество вакансий для разнорабочих выросло на 97%, а зарплаты в этой категории увеличились на 63%, достигнув в среднем 43 116 рублей в месяц. Упаковщики стали получать на 32% больше, чем в прошлом году, а их средняя зарплата составила 68 224 рубля. Водители-экспедиторы оказались в числе самых высокооплачиваемых подработчиков: их средний доход вырос на 86% и достиг 118 381 рубля в месяц.

Подработка стала популярным способом для многих волгоградцев увеличить доход без кардинальных изменений в графике жизни. Она особенно востребована среди студентов, молодых специалистов и тех, кто хочет дополнительно заработать в свободное время. Рост числа вакансий и увеличение зарплат в этой сфере показывают, что работодатели все чаще готовы предлагать гибкие условия труда, чтобы привлечь сотрудников.

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:11, Происшествия

Три человека погибли в ДТП на трассе под Волгоградом

12:49, Здоровье

«День здоровья мамы» идет в Волгоградской области

12:23, ЖКХ

В Волгограде новая котельная готова почти на 80%

12:04, Общество

На Волгоградскую область идут морозы до -5 градусов

11:44, ЖКХ

Собственники квартир в доме Волгограда перестанут платить за капремонт

11:10, Спорт

Юные волгоградцы станут участниками «Школьной волейбольной лиги»

10:43, Инфраструктура

В Волгоградской области семейную ипотеку распространят на вторичку 16 городов

09:58, Происшествия

Волгоградцев предупредили о приложениях-шпионах для смартфонов

09:39, Происшествия

На трассе под Волгоградом в ДТП пострадал 9-летний ребенок

09:10, Здоровье

В Волгоградской области врачи спасли жизнь пациента с инсультом

08:31, Происшествия

Атака 4 БПЛА отражена в Волгоградской области

08:13, Культура

В Волгограде продают картину Коваля за 99 млн рублей

07:50, Общество

На Сарпинском в Волгограде ищут волка, угрожающего школьникам

07:31, Общество

Утренняя геомагнитная активность наблюдается в Волгограде 22 марта

07:14, Общество

21 марта завершился прием заявок на проект «Сталинградский призыв»

07:05, Общество

В ЦГМС волгоградцам пообещали тепло в выходные дни

04:00, Общество

Сорок Сороков отмечают 22 марта волгоградцы

01:10, Происшествия

Три жизни унесло ДТП на трассе в Волгоградской области

21 Мар, Общество

О погоде в Волгограде 22 марта сообщили синоптики

21 Мар, ЖКХ

22 марта света не будет в одном районе Волгограда

Календарь