16+
Общество

Половина работающих волгоградцев имеет подработку

Половина работающих волгоградцев имеет подработку
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом стало известно по итогам проведенного опроса.

В 2024 году рынок временной занятости в Волгоградской области пережил значительный рост: количество вакансий с возможностью подработки увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно исследованиям Авито, 54% жителей Волгограда хотя бы раз за последний год пробовали себя в роли подработчиков. Средняя зарплата в таких вакансиях составила 53 499 рублей в месяц, что на 10% выше, чем в 2023 году. Наиболее востребованными сферами для подработки стали доставка, грузоперевозки и логистика, пищевая промышленность, склады и хранилища, курьерская доставка, а также розничная и оптовая торговля. Среди вакансий лидируют позиции курьера, разнорабочего, комплектовщика, упаковщика и водителя-экспедитора. Например, количество вакансий для разнорабочих выросло на 97%, а зарплаты в этой категории увеличились на 63%, достигнув в среднем 43 116 рублей в месяц. Упаковщики стали получать на 32% больше, чем в прошлом году, а их средняя зарплата составила 68 224 рубля. Водители-экспедиторы оказались в числе самых высокооплачиваемых подработчиков: их средний доход вырос на 86% и достиг 118 381 рубля в месяц.

Подработка стала популярным способом для многих волгоградцев увеличить доход без кардинальных изменений в графике жизни. Она особенно востребована среди студентов, молодых специалистов и тех, кто хочет дополнительно заработать в свободное время. Рост числа вакансий и увеличение зарплат в этой сфере показывают, что работодатели все чаще готовы предлагать гибкие условия труда, чтобы привлечь сотрудников.

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

11:50, Происшествия

Выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов скончался в Волгограде

11:30, Общество

Сколько дней будут отдыхать волгоградцы в 2026 году

11:10, Происшествия

Дроны ВСУ пролетели мимо Волгоградской области

10:45, Экономика

Кофе и хлеб сильнее всего подорожали в Волгоградской области

10:25, Происшествия

70-летняя Елена Лебедева пропала в Волгограде

10:05, Общество

Почти 19 тысяч волгоградцев стали донорами в 2025 году

09:50, Общество

Самозанятые волгоградцы смогут получать больничные

09:30, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 3 января

09:10, Происшествия

Автомобиль вспыхнул в центре Волгограда

Календарь