Большегруз "закапризничал" на мосту и попал в ДТП, прибыла полиция.
Суд наказал водителя грузовика, попавшего в ДТП на мосту. История оказалась почти детективной. Подробности сообщает Волгоградской областной суд.
Водителю грузового автомобиля «MAN» пришлось сделать вынужденную остановку на Третьей продольной магистрали в Волгограде. В пути большегруз сломался. Пока 28-летний водитель выяснял, в чем причина неисправности машины, в нее врезался другой автомобиль.
Прибывшие сотрудники ГИБДД при проверке документов у водителя грузовика выявили признаки опьянения. Медосвидетельствование предположение стражей порядка подтвердило.
Постановлением мирового судьи Дзержинского района Волгограда водитель фуры признан виновным в совершении административного правонарушения. Его не только оштрафовали на 30 тыс. рублей, но и лишили прав сроком на полтора года.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано, уточнили в облсуде "Городским вестям".
В Волжском директора ООО оштрафовали на 500 тысяч за дачу взятки.