Полмиллиона рублей потратят на стерилизацию и эвтаназию собак в Городище под Волгоградом
Власти Городищенского района ищут подрядчика на выполнение этих работ.
Администрация Городищенского муниципального района Волгоградской области разместила закупку на мероприятия в отношении безнадзорных животных.
Начальная стоимость контракта составляет 494 200 рублей. В рамках этих средств подрядчик должен будет провести отлов одной особи без владельца, ее транспортировку до места содержания и помещение на суточный карантин. Кроме того, в перечень услуг входит стерилизация одной бездомной собаки, ее лечение и вакцинация.
Животное, которое не проявит агрессии, после всех процедур планируется возвратить на прежнее место обитания. Также контрактом предусмотрены гуманная медикаментозная эвтаназия еще одной особи и утилизация этой бездомной собаки.
К слову, жители райцентра регулярно подвергаются нападению бездомных псов на улицах Городище. В популярном районном паблике местные жители пишут, что жалобы на бродячих животных и обращения в различные структуры и к представителям районной власти результата не дают - собаки по-прежнему продолжают нападать на пешеходов.
Еще одной проблемой местных жителей стали псы, которые практически живут в местных магазинах торговых сетей. Собаки огромных размеров бродят вдоль полок с продуктами, а в некоторых магазинах даже спят.
Городищенцы возмущаются, что и руководители торговых точек никаких мер не принимают.
