16+
Общество

Политолог Аббас Галлямов: из-за декриминализации региона у Бочарова появилось немало врагов

Российский политолог считает, что дом губернатора могли поджечь из мести.

Сегодня, 16 ноября, стало известно, что ночью неизвестные пытались поджечь дом губернатора региона Андрея Бочарова. В полиции, как и в пресс-службе областной администрации эту информацию никак не комментируют. Тем временем, эксперты выдвигают различные версии произошедшего.

Так, «Комсомольская правда» сообщает о том, что известный российский политолог Аббас Галлямов считает происшествие (если он действительно было) напрямую связанным с работой Андрея Бочарова в направлении декриминализации региона.

– Выдавливаемые из власти и отстраняемые от бюджетных потоков группировки теряют огромные деньги, – говорит Галлямов. –  И речь идет не только о местных группах.

Политолог сообщает, что во второй половине двухтысячных Волгоград превратился в один из главных «отмывочных» центров страны, в котором легальными становились миллионы криминальных рублей. По словам Галлямова, делалось это при помощи предприятий ЖКХ. После того, как губернатора вплотную занялся декриминализацийе этой области, у Бочарова появилось очень много врагов, в том числе в Москве.

Действительно, заявление Андрея Бочарова, о том, что в регионе больше нет «неприкасаемых», не просто получили подтверждение громкими коррупционными делами, но и вызвало огромное неудовольствие со стороны «элит». Но несмотря ни на что губернатор намерен продолжить начатую работу.

– Я во всем буду способствовать правоохранительным органам выполнять свои обязанности, чтобы навести в регионе порядок, – заявил глава региона. –  Это моя принципиальная позиция, и для меня не важна высота кресла, партийная и общественная принадлежность, а также должности и заслуги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь