16+
Общество

Полицейские региона открыли конно-спортивный клуб

Волгоград, 29 февраля. Знаменательное событие состоялось в городе-спутнике Волжском, где служит городской батальон патрульно-постовой службы, куда входит кавалерийская рота.

На торжественной церемонии открытия конно-спортивного клуба «Кентавр» присутствовали начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и глава администрации региона Сергей Боженов.

Практические и теоретические занятия с членами клуба, мальчишками и девчонками области, будут проводить наиболее опытные полицейские-кавалеристы, а также инструкторы верховой езды по системе подготовки полицейских-кавалеристов кавалерийских подразделений МВД России. Для этой цели введены дополнительные должности инструкторов верховой езды.

Начальник Главного Управления МВД региона Александр Кравченко поддержал инициативу волжских полицейских в создании конно-спортивного клуба, отметив, что в перспективе ожидается также образование полицейских классов конно-спортивной направленности.

В качестве подарка Александр Кравченко подарил руководству клуба золотисто-рыжего жеребца буденновской породы. Уже скоро трудолюбивый и добрый Фагот будет радовать детвору.

Выступая на церемонии открытия, глава региона Сергей Боженов высказал особые слова благодарности руководству полиции за их инициативу и уникальную возможность занятия в клубе детей с ограниченными способностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

Календарь