16+
Общество

Поклонники калифорнийских яблок остались без любимого гаджета

ВОЛГОГРАД, 28 сентября. (ИА «Городские вести») В России стартовали продажи новой версии смартфона iPhone 4. В Волгограде, как и по всей России, первая партия модных гаджетов была распродана за считанные дни – 20 тысяч «айфонов» за пять дней! В данный момент волгоградские торговые сети ждут новых поставок смартфона iPhone 4, заявки от покупателей поступают практически каждый час.

Долгожданная новинка появилась в Волгограде 24 сентября. Наблюдая за событиями в США или Японии, мы постоянно поражались, как можно было скупить всю партию «айфонов» за пару дней, простаивать часами в очередях, лишь стать обладателем продвинутого гаджета. Теперь же, когда Россия также может похвастать фантастическими показателями продаж, становится понятно, что Apple имеет шансы поработить всю планету своими телефонами. Все телефоны iPhone 4 распроданы. Первая партия аппаратов была в количестве 20 тысяч устройств. Трубки четвертого поколения распродались в разы быстрее, чем младшая модель — iPhone 3G: чтобы распродать партию в количестве 30 тысыч штук, «большой тройке» в 2008 году понадобился месяц. Завоз новой партии iPhone 4 ожидается только в начале октября. Об этом сообщают представители компаний «Евросеть».

И даже высокая стоимость – не помеха. Несмотря на то, что стоимость iPhone 4 в России составляет 31900 и 36900 рублей за модели с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти соответственно, спрос на телефон неуклонно растет и вряд ли в скором времени будет удовлетворен достаточным предложением.

Чем же новинка так зацепила покупателя, вызывая небывалый ажиотаж у людей со всего мира?

Новый iPhone 4 стал более тонким и легким в сравнении с предыдущей моделью iPhone 3GS, кроме того, новинка получила возможность видеовызова, наподобие Skype, а также видеокамеру высокого разрешения и более быстрый процессор собственного производства Apple. Программная начинка iPhone 4 теперь поддерживает многозадачность и множество других новых функций.

Новый дисплей, выполненный по технологии Retina, отличают отличная яркость, четкость и «живость» изображения. При разрешении 960х640 пикселей, аппарат умудряется демонстрировать на редкость реалистичное качество картинки. Особенно это важно для веб-серфинга, чтения с дисплея текста.

Стоит отметить изменения, которые коснулись камеры аппарата. Она стала мощнее (5 Мпикс), приобрела вспышку и автофокус, а также фронтальную камеру для видеозвонков. Помимо этого iPhone 4 научился записывать HD видео. Так что, новинка от Apple теперь не отстает от конкурентов по части фото- и видеосъемки.

Активные пользователи будут рады узнать, что в iPhone 4 установлен новый аккумулятор. Он позволяет аппарату находиться в режиме разговора до 14 часов в сетях второго поколения. У предыдущего телефона Apple этот показатель составлял 12 часов. Что ж, всегда приятно, когда гаджету прибавляют времени автономной работы.

И под конец хочется отметить коммуникационные возможности iPhone 4, которые тоже расширились. Теперь аппарат умеет работать в сетях WiFi стандарта 802.11n, а так же в сетях HSUPA.

Несмотря на все очевидные достоинства гаджета, некоторые эксперты полагают, что маркетологи компании Apple проводят стандартную схему нагнетения искусственного ажиотажа вокруг «айфона». Как и предсказывали аналитики, из-за высокой стоимости аппарата в РФ, спрос не будет высоким без создания дефицита и как следствие высокого спроса среди поклонников продукции «яблочников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

Календарь