16+
Общество

Пока Волгоград спит: дорожники и коммунальщики вышли на уборку улиц от снега

6 Фев 2020 07:51, видео, 4 фото

Ночью в городе-герое прошел снегопад.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Прогнозы синоптиков сбылись: в ночь со среды на четверг в Волгограде выпал первый снег. И пока весь город спал, дорожники и коммунальщики приступили к работе.

В первую очередь колонны дорожной техники чистили от зимних осадков проезжие части. Особое внимание, как обычно уделялось, оживленным перекресткам, подъемам и главным магистралям. Штат дорожных служб еще с вечера после неблагоприятного прогноза был переведен в режим повышенной готовности, чтобы немедленно приступить к устранению последствий непогоды.

Фото: МБУ "Зеленхоз"

Фото: МБУ "Зеленхоз"

Дороги не только очистили, но и просыпали пескосоляной смесью, чтобы избежать образования гололеда. Некоторые участки обрабатывали жидким реагентом, так что к утру автомобилисты смогли комфортно передвигаться по городу. Хотя работа продолжается и сейчас на второстепенных магистралях. На протяжении всего дня дорожники продолжат уборку улиц от снега.

Не спали и коммунальщики: сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» вышли на расчистку тротуаров, парков, скверов, чтобы позаботиться об удобстве пешеходов.

К слову, синоптики говорят, что в четверг вновь возможны снегопады. Однако дорожные и коммунальные службы это не пугает: вся техника готова, есть и необходимый запас реагентов.

Фото: МБУ "Зеленхоз"

Фото: МБУ "Зеленхоз"

А вот за расчистку дворовых территорий отвечают управляющие компании. Хочется верить, что к своей работе они подойдут также ответственно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь