16+
Общество

Погорельцы обеспечены жильем и питанием

ВОЛГОГРАД, 8 сентября. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, очагов ландшафтных пожаров на территории области нет. В регионе до сих пор сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (ОЯ). Силы и средства РСЧС находятся в режиме ЧС.

Всего в зоне ландшафтных пожаров на территории области со 2 по 4 сентября находилось 6 муниципальных районов (Руднянский, Котовский, Жирновский, Даниловский, Камышинский, Ольховский).

В соответствие с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 03.09.2010 №1464 на территории 5 муниципальных районов (Руднянский, Котовский, Жирновский, Даниловский, Камышинский) введен режим ЧС. Территории 14 муниципальных районов (Алексеевского, Дубовского, Городищенского, Еланского, Иловлинского, Киквидзенского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского) объявлены зонами, на которых возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами и введен особый противопожарный режим.

Горячим питанием обеспечиваются 143 человека, в том числе проживающих у родственников, сухим пайком обеспечиваются 890 человека. Питание развозится на автомобилях по родственникам пострадавших.

По итогам ландшафтных пожаров на территории Волгоградской области в огне сгорело 532 строения, из них 486 жилых домов отселено 1033 человека, размещены у родственников и в ПВР. Пострадало 39 человек. Из них 7 человек погибло, 8 человек госпитализировано, остальные 24 человека находятся на амбулаторном лечении.

Эвакуировано 1033 человека, из которых 143 человека размещено в пяти пунктах временного размещения и 890 человек размещено у родственников.

Всего в ликвидации ЧС принимало участие 1880 человек, 208 единиц техники (из них тракторов с плугами для опашки – 48), 2 пожарных поезда. По состоянию на 21.00 06.09.2010 года силы и средства МЧС составляют 262 человека, 54 единиц техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

16:20, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

15:55, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

15:35, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

15:15, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

14:50, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

14:30, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

14:10, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

13:45, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

13:25, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

13:05, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12:50, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12:10, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

12:03, Культура

Труппа Волгоградского музыкального театра пополняется молодыми артистами

11:55, Общество

Оксана Лут наградила волгоградского агрария

11:35, Общество

Волгоградцы не смогут посмотреть ТВ и послушать радио

11:15, Происшествия

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области 12 октября

10:50, Общество

Матч Россия — Иран прошел без нарушений в Волгограде

10:30, Криминал

Пьяного угонщика задержали под Волгоградом

Календарь