16+
Общество

Погорельцам помогают медики и психологи

ВОЛГОГРАД, 7 сентября. (ИА «Городские вести») По пострадавшим от пожаров селам Волгоградской области ездят медицинские бригады.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, передвижной Центр здоровья из Камышина Волгоградской области начал работу на станции Лапшинской Котовского района, которая одной из первых пострадала от огня. Планируется, что обследование в этом населенном пункте пройдут все жители – около 700 человек.

В составе медицинской бригады терапевт, кардиолог, психиатр, психолог. При этом у психолога запланирован подворовой обход домовладений.

В первую очередь врачи проверяют у пациентов состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, исследуют анализы крови на уровень сахара и холестерина. По окончании обследования жителям Лапшинской будут выданы заключения врачей. Тех, кто нуждается в дополнительной врачебной помощи, направят на дальнейшее обследование и лечение в районные поликлиники.

В станице Лапшинской специалисты Центра здоровья г. Камышина, предположительно, пробудут до 12 сентября. Далее по планам – обследование жителей села Дворянское Камышинского района.

Всего на сегодняшний день в районах области, пострадавших от пожаров, работают три передвижных Центра здоровья - из г. Камышина, г.Михайловки и г. Волгограда. Задача врачей не только обследовать жителей, но и вести профилактическую работу, в частности, по предотвращению инфекционных заболеваний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Культура

В НЭТ волгоградцев не будут пускать с едой

04:05, Общество

Как нужно вести себя, чтобы не согрешить 25 февраля

01:10, Общество

Андрей Малахов скончался в Камышине

24 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 февраля, рассказали синоптики

24 Фев, Общество

Двух участников СВО похоронили в Волгоградской области 24 февраля

24 Фев, Общество

Волгоградцев научат оказывать первую доврачебную помощь

24 Фев, Общество

В марте некоторым волгоградцам добавят к пенсиям и пособиям

24 Фев, Общество

Астероид Бенну опасно приближается к Земле и может её остудить

24 Фев, ЖКХ

В Волгограде УК ответит за вонючие стоки на улице

24 Фев, ЖКХ

25 февраля без света останутся сразу шесть районов Волгограда

24 Фев, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

24 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

24 Фев, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

24 Фев, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

24 Фев, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

24 Фев, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

24 Фев, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

24 Фев, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

24 Фев, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

24 Фев, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

Календарь