16+
Общество

Погорельцам помогают медики и психологи

ВОЛГОГРАД, 7 сентября. (ИА «Городские вести») По пострадавшим от пожаров селам Волгоградской области ездят медицинские бригады.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, передвижной Центр здоровья из Камышина Волгоградской области начал работу на станции Лапшинской Котовского района, которая одной из первых пострадала от огня. Планируется, что обследование в этом населенном пункте пройдут все жители – около 700 человек.

В составе медицинской бригады терапевт, кардиолог, психиатр, психолог. При этом у психолога запланирован подворовой обход домовладений.

В первую очередь врачи проверяют у пациентов состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, исследуют анализы крови на уровень сахара и холестерина. По окончании обследования жителям Лапшинской будут выданы заключения врачей. Тех, кто нуждается в дополнительной врачебной помощи, направят на дальнейшее обследование и лечение в районные поликлиники.

В станице Лапшинской специалисты Центра здоровья г. Камышина, предположительно, пробудут до 12 сентября. Далее по планам – обследование жителей села Дворянское Камышинского района.

Всего на сегодняшний день в районах области, пострадавших от пожаров, работают три передвижных Центра здоровья - из г. Камышина, г.Михайловки и г. Волгограда. Задача врачей не только обследовать жителей, но и вести профилактическую работу, в частности, по предотвращению инфекционных заболеваний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники форума восхитились Волгоградом в ходе прогулки на теплоходе

10:13, Общество

В Волгограде предупредили о крупных штрафах за сорванную сирень

09:58, Общество

Знамя Победы на главной высоте комбината!

09:56, Здоровье

172 звонка на горячую линию: волгоградцы боятся клещей

09:46, Происшествия

Четыре машины столкнулись в центре Волгограда: видео

09:45, Происшествия

В Волгоградской области недостоверно задекларировано 2 тыс. тонн пшеницы

09:42, Общество

Каждый второй волгоградец не против заменить чиновников на ИИ

09:37, Здоровье

Волгоградцам запретили редко менять постельное белье

09:34, Общество

О последствиях сильных вспышек на Солнце рассказали волгоградцам

09:26, Образование

ВолгГМУ примет 510 «целевиков»

09:23, Общество

Волгоградцам обещают, что с нерабочими днями в 2026 году все будет хорошо

09:22, Общество

Под Волгоградом конфисковали телевизоры и передали их на нужды СВО

09:16, Общество

20 тонн премикса ушло из Волгограда в Узбекистан

08:48, Экономика

В Волгограде резко взлетели цены на картошку и капусту

08:34, Криминал

Напичканный метадоном гараж вскрыла полиция в Волжском

08:16, Экономика

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:54, Общество

Под Волгоградом воспитательнице детсада незаконно урезали зарплату

07:38, Спорт

В Волгоградской области выберут финалистов «Президентских состязаний»

06:55, Общество

Волгоградский фермер завалил мусором 20 соток земли

06:31, Общество

Синоптики России и Беларуси совещаются в Волгограде

Календарь