16+
Общество

Подвели окончательные итоги ЕГЭ

Волгоград, 19 июня. 25 волгоградских выпускников показали 100-бальные результаты по итогам ЕГЭ -2012. Больше всего «сотен» оказалось в нынешнем году на русском языке – их 10. Шестеро заработали 100 баллов на химии. А вот по математике абсолютного результата в нынешнем году не достиг никто. Наивысшим баллом оказался 96, он принадлежит двум выпускникам.

Напомним, что в 2010 «стобалльников» в Волгоградской области было пятеро, в 2011 – 15. Как сказали в региональном комитете по науке и образованию, пока остается неизвестным количество выпускников, которые не смогли преодолеть «двоечный» порог. Тем, кто его не перешагнул по основным предметам – русскому языку и математике – дано право еще раз попытать счастья и пересдать экзамены в резервные дни. А вот выпускникам, которые были пойманы на пунктах проведения ЕГЭ с сотовыми телефонами, придется пересдавать ЕГЭ только в следующем году. Их оказалось около десятка. Двое выпускников были пойманы за то, что выложили свои решенные тесты в Интернете. К сожалению, одна из этих выпускниц – обладательница очень высокого балла. Но он будет аннулирован, девушке предстоит пересдача только в будущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь