16+
Общество

Подведены итоги месячника по благоустройству

Волгоград, 15 мая. На общегородской планерке в мэрии были подведены итоги месячника. Лидерами по результатам признаны южные районы города - Красноармейский, Кировский и Советский.

Как показала проверка городской комиссии, администрация Красноармейского района, занявшего первое место, сумела эффективно построить взаимодействие с районными предприятиями и предпринимателями. Результатом совместной работы стало появление новых элементов благоустройства, таких как набивные клумбы, увеличение числа фонтанов. На улицах района установлено достаточное количество урн, что необходимо для поддержания чистоты и порядка.

Кировскому району (второе место) удалось наладить систему вывоза мусора из частного сектора. В этом отношении, по оценке комиссии, район производит наилучшее впечатление. В Советском районе, который замыкает тройку лидеров, отмечен системный подход к очистке территории в целом.

В других районах, несмотря на ряд недочетов, санитарное состояние также значительно улучшилось. Дзержинский и Центральный районы постарались подготовиться к майским праздникам, однако нарекания комиссии вызвало состояние дорог и прилотковой части, в том числе, в районе Мамаева кургана. Полностью устранил замечания после очередного объезда территорий Ворошиловский район. Краснооктябрьский район сумел привлечь к работам по благоустройству ТОСы и другие организации. В Тракторозаводском районе отмечены лучшие малые формы и ухоженные внутридворовые территории.

- Работа на этом не заканчивается, – подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. – Главную оценку нам дают жители. Поэтому чистота и порядок, содержание объектов благоустройства – наша первостепенная задача, которую необходимо выполнять вместе с коммунальными предприятиями и горожанами. Мы должны сделать Волгоград образцом чистоты и порядка!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя началась в Волгограде

08:47, Здоровье

50% зараженных ВИЧ волгоградцев оказались наркоманами

08:24, Происшествия

Три иномарки столкнулись на Автомобилистов в Волгограде

08:12, Криминал

Волгоградских подростков проверяют на реабилитацию нацизма

07:37, Криминал

Банду воров-домушников накрыли в Волгограде

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

Календарь