16+
Общество

Подведены итоги городского смотра-конкурса «Светофор-2012»

Волгоград, 30 октября. Конкурс агитколлективов юных инспекторов движения «Светофор» прошел на базе детско-юношеского центра Волгограда. Это лично-командное первенство среди образовательных учреждений Волгограда проводится ежегодно отделом ГИБДД управления МВД России по Волгограду совместно с департаментом по образованию администрации города с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.

Участие в конкурсе приняли команды, победившие в районных конкурсах «Светофор». Жюри оценило творчество и актерское мастерство юных инспекторов дорожного движения в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах. 1-е место присуждено команде МОУ лицея № 10 Кировского района, на 2-м — МОУ СОШ № 15 Советского района, 3-е место — у МОУ СОШ № 50 Дзержинского района.

В рамках конкурса проводилось городское мероприятие «Дороги Волгограда глазами детей», включающее в себя конкурс компьютерных презентаций «10 основных правил дорожного движения — основа безопасности на дороге» и конкурс социальной рекламы «Дорогу юному пешеходу». Победителями конкурса компьютерных презентаций стали Анастасия Козлова, Виктория Сапожинская и Мария Ильинская, а школа № 49, школа-интернат № 8 и лицей № 2 Краснооктябрьского района получили призы в конкурсе социальной рекламы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь