16+
Общество

Подрядчики установят в волгоградских домах счетчики тепла

Волгоград, 30 ноября. МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» приступило к реализации комплекса мер, направленных на повсеместное внедрение внутридомовых приборов учета тепла. Успешное решение этой многолетней проблемы Волгограда позволит населению снизить размер платежей за получаемое в квартирах тепло.

В соответствии с Федеральным Законом №261 обязанность оплаты работ по установке приборов учета в многоквартирных домах возложена на жильцов. В Волгограде были определены подрядные организации, которые взяли на себя ответственность по выполнению монтажных и пуско-наладочных работ. Однако некоторые подрядчики не смогли выполнить необходимый комплекс работ. В результате в ряде домов приборы установлены, но не сданы в эксплуатацию, либо установлены с нарушением норм и правил. В итоге жители вынуждены продолжать оплачивать отопление по нормативу, что значительно выше оплаты по приборам учета.

– Мы сейчас проводим работу с подрядчиками, понуждая их завершить работы. Однако не все они настроены на конструктивный диалог, некоторых мы даже не можем найти, они просто исчезли, – говорит заместитель директора МУП «ВКХ» Марина Станкевич. – В интересах горожан наше предприятие решило взять на себя осуществление работ по «доводке» и принятию в эксплуатацию домовых приборов учета, чтобы дать населению возможность перейти к новой системе оплаты за поставляемое тепло. Кроме того, нами будут расторгнуты договоры с теми подрядными организациями, которые откровенно пренебрегли своими обязанностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь