16+
Общество

Под Волгоградом женщина захламила свою квартиру мусором

Волгоград, 30 октября. Жительница Палласовского района области превратила свою квартиру буквально в хранилище бытовых отходов. На протяжении многих лет она педантично складывала в жилом помещении все, что выбрасывали соседи: старые вещи, просроченные консервы, выброшенную мебель и т. п. Многие выброшенные вещи с ближайших помоек благополучно перекочевали в новое место и нашли свое пристанище в квартире № 1.

Любой бы позавидовал такой «хозяйственности», но только не соседи, не понаслышке знающие, каково это жить рядом с таким Плюшкиным. В подъезде стоит удушающий зловонный запах, а количество насекомых, мышей и крыс превосходит все мыслимые масштабы. Устав от всего этого, жители подъезда подали исковое заявление в суд, на основании которого суд обязал хозяйку квартиры освободить жилище от мусора и провести дезинфекцию. Однако женщина исполнять решение суда не собиралась, а свою коллекцию барахла все продолжала пополнять.

— Судебные приставы-исполнители неоднократно вручали требования об исполнении решения суда, но гражданка стойко стояла на своем и упорно наполняла квартиру всякой всячиной, — рассказывают в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. — Поняв, что мирно договориться с ней не удастся, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о вскрытии зловонной квартиры. Судья вынес решение в пользу пристава.

Два дня и семь грузовых машин понадобилось для того, чтобы вывезти на полигон весь тот хлам, который накопила женщина в своей квартире. Но, как добавили в пресс-службе ведомства, гарантий, что после всех проведенных мероприятий соседи заживут спокойно, нет. Ведь очистка «нехорошей» квартиры несколько лет назад уже проводилась.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Общество

В Волгограде прощаются с известным создателем ракетных установок

08:19, Происшествия

В Волгограде выпавшая из окна девочка пролетела три этажа

08:11, Транспорт

Новый автобус до ЖК "На Матросова" обсуждают волгоградцы

08:03, Криминал

Волгоградец украл у бойца СВО 1,4 млн рублей

07:43, Экономика

Суд заставил платить хозяйку «Капучино» за «Мамочкин» торт

06:56, Общество

Под Волгоградом простились с 50-летним бойцом Юрием Абраменко

06:26, Экономика

В Москве назвали "золотой жилой" туризм в Волгоградской области

03:35, Криминал

Бывший начальник волгоградского ГИБДД лишится имущества на 49 млн

02:25, Экономика

Что нельзя делать 17 июня, в Митрофанов день

01:30, Здоровье

Об опасности капель в нос рассказал доктор Мясников

16 Июн, ЖКХ

Под Волгоградом завершены ремонтные работы на водоводе Филино-Котово

16 Июн, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Гранта» сбила 8-летнего мальчика

16 Июн, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

16 Июн, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

16 Июн, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

16 Июн, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

16 Июн, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

16 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

16 Июн, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

16 Июн, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

Календарь