16+
Общество

Под Волгоградом врач ЦРБ оштрафован за лечение пациента за свои деньги

Под Волгоградом врач ЦРБ оштрафован за лечение пациента за свои деньги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что главный врач Михайловской ЦРБ привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В апреле 2023 года к главврачу обратился местный житель, сообщивший, что, находясь в стационаре, он вынужден за счет личных средств приобретать лекарства. На свое сообщение заявитель получил уведомление, в котором ему обещали в течение 30 дней разобраться в ситуации. Однако время шло, а ответа на свой запрос пациент так и не получил. Обратился снова - и снова его заявление главный врач ЦРБ проигнорировал.

- Михайловской межрайонной прокуратурой Волгоградской области в отношении главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» возбуждены два производства по делам об административных правонарушениях, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Постановлениями мирового судьи судебного участка №35 Михайловского судебного района Волгоградской области главный врач привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений с назначением наказания в виде штрафа по двум производствам на общую сумму 10 тысяч рублей.

Пациенту компенсированы затраты на самостоятельное приобретение лекарств для стационара в сумме более 7 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

Календарь