16+
Общество

Под Волгоградом врач ЦРБ оштрафован за лечение пациента за свои деньги

Под Волгоградом врач ЦРБ оштрафован за лечение пациента за свои деньги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что главный врач Михайловской ЦРБ привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В апреле 2023 года к главврачу обратился местный житель, сообщивший, что, находясь в стационаре, он вынужден за счет личных средств приобретать лекарства. На свое сообщение заявитель получил уведомление, в котором ему обещали в течение 30 дней разобраться в ситуации. Однако время шло, а ответа на свой запрос пациент так и не получил. Обратился снова - и снова его заявление главный врач ЦРБ проигнорировал.

- Михайловской межрайонной прокуратурой Волгоградской области в отношении главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» возбуждены два производства по делам об административных правонарушениях, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Постановлениями мирового судьи судебного участка №35 Михайловского судебного района Волгоградской области главный врач привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений с назначением наказания в виде штрафа по двум производствам на общую сумму 10 тысяч рублей.

Пациенту компенсированы затраты на самостоятельное приобретение лекарств для стационара в сумме более 7 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

Календарь