16+
Общество

Под Волгоградом волонтер доводит животных до полусмерти

О том, что в городе Дубовке Волгоградской области «орудует» горе-волонтёр, который доводит до полного истощения собак, написала в соцсетях известная волгоградская зоозащитница, основатель Фонда помощи животным «Лисёна» Наталья Миндрина.

- У него я уже забирала одну собачку и вот на днях мне привезли оттуда двух новеньких. Кожа и кости, грубые ошейники, зафиксированные каким-то саморезом. Увидев на фотографиях цепь, на которой сидела собачка и таскала ее как кандалы, я как-будто попала в рабовладельческий строй, где животные рабы, над которыми можно издеваться, а люди рабовладельцы, - пишет Наталья.

Она сообщила, что сейчас животные из Дубовки находятся у нее в приюте, получают необходимое питание, витамины и уход. Их жизни и здоровью теперь ничего не угрожает. Зоозащитница задается вопросом: зачем одним доводить животных до такого состояния, чтобы другие месяцами восстанавливали?

Судя по комментариям, которые оставили волгоградцы под постом Натальи, они тоже возмущены таким отношением волонтера ко своим подопечным.


- Да какой он волонтёр? Любитель издеваться над животными, маньяк какой-то, - считает одна из участников обсуждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь