16+
Общество

Под Волгоградом военные водолазы получили новейший комплект снаряжения

Под Волгоградом военные водолазы получили новейший комплект снаряжения
Фото: пресс-служба ЮВО

Снаряжение прошло полный цикл государственных испытаний и принято на вооружение ВМФ.

В межвидовой региональный учебный центр инженерных войск поступило новейшее снаряжение водолазное универсальное СВУ-5/1, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Комплект снаряжения предназначен для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 до +35 С.

Снаряжение предназначено для обеспечения водолазных спусков при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ, в том числе в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах, в том числе с повышенным содержанием нефтепродуктов.

Оно обеспечивает дыхание водолаза на глубинах до 60 м в воде с температурой от минус 2 до +35°С при выполнении водолазом подводно-технических работ.

Также работоспособно при работе по открытой схеме дыхания (основной режим) и подаче воздуха с поверхности по водолазному шлангу с давлением на входе шланга до 1,8 МПа в течение максимального времени экспозиции на грунте, соответствующего рабочим режимам декомпрессии.

Может быть использовано в аварийном режиме при давлении в баллоне аппарата аварийного дыхательного от 19,6 до 3,0 МПа при всплытии на поверхность со скоростью не более 8 м/мин с глубины 60 м и не менее чем в течение 4 мин. при работе по открытой схеме дыхания при легочной вентиляции 30 л/мин на глубине 60 м.

Назначенный срок службы снаряжения – 10 лет (за исключением маски ВМ-6, гидрокомбинезона ГК СВУ-5, гидрокомбинезона Viking, бот водолазных БВ-3, ласт водолазных ЛВ-3 "Косатка", для которых назначенный срок службы составляет 5 лет).

В комплекте поставляется щиток сварочный с комплектом светофильтров, благодаря чему можно проводить сварочные работы на различных глубинах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь