16+
Общество

Под Волгоградом в заповеднике расчистят «смешные» озера

Под Волгоградом в заповеднике расчистят «смешные» озера
Фото: «Городские вести»

Сначала подготовят проектную документацию.

В Волго-Ахтубинской пойме готовят к расчистке почти два десятка ериков и озер. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал государственных закупок, выполнение изыскательских работ и разработка проектной документации по объектам оценена в 51,7 млн рублей. Пол итогам торгов стоимость контрактов может быть снижена.

Заказчиком работ выступает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. В список объектов попали водоемы с причудливыми названиями: озера Голое, Горелое, Гатка, Чахоное, Бакланы, Заморы и другие. Также от ила и мусора будут расчищены ерики Лещев и Булгаков. Инженерная документация должна быть готова в срок не позднее 180 дней с даты подписания контрактов.

Напомним, мероприятия по обводнению Волго-Ахтубинской поймы реализуются в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». По данным пресс-службы администрации региона, с 2014 года восстановлены порядка 40 водных объектов природного парка, а до 2024 года этот показатель увеличится до 93. Максимальный эффект будет достигнут после реализации масштабного губернаторского проекта по дополнительному обводнению реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы за счет строительства комплекса гидротехнических сооружений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь