16+
Общество

Под Волгоградом в селе Зензеватка продолжается строительство детсада

Под Волгоградом в селе Зензеватка продолжается строительство детсада
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Планируется, что здание будет сдано в эксплуатацию до конца текущего года.

В селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области продолжается возведение нового детского сада - подрядчик заканчивает строительство стен технического этажа.

Напомним, двухэтажное здание, которое сможет посещать 120 малышей, строится по нацпроекту «Демография». Работы должны завершить в декабре текущего года.

По данным облстроя, в детском саду разместятся шесть групп, две из которых будут ясельными. В здаии разместятся залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медкабинет, административно-хозяйственные помещения. На улице возле садика появятся игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

На данный момент подрядчик справился с устройством кирпичной кладки стен, перекрытий первого и второго этажей, вышла на финишную прямую кладка чердачной части. Кроме того, строители монтируют металлоконструкции кровли и устанавливают стеклопакеты. Кроме того, уже куплены и привезены лифт, а также вентиляционная установка, дизельная электростанция, техника для кухни, оснащения медкабинета, спортивного и музыкального залов, прачечной.

Напомним, за последние шесть лет в Волгоградской области с нуля построили 57 садов, что обеспечило 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. В 2020-2021 году запланирован ввод в эксплуатацию еще 16 садиков на 2369 детей, в том числе на 725 малышей ясельного возраста. На данный момент в активной фазе строительства находятся 13 дошкольных учреждений, расположенных в областном центре, Камышине, Суровикино, Михайловке, Новониколаевском, Городищенском, Среднеахтубинском и Ольховском районах.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь