16+
Общество

Под Волгоградом в лагере «Орленок» летом 2022 года отдохнут 3500 ребятишек

Под Волгоградом в лагере «Орленок» летом 2022 года отдохнут 3500 ребятишек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первая смена направится в оздоровительное учреждение уже 30 мая.

Как сообщает МТВ.онлайн, с ребятами будут взаимодействовать профессиональные вожатые, которые проходят подготовку в ВГСПУ. С 2018 года вуз является главным центром подготовки и формирования воспитательной среды.

Вожатые придут к ребятам уже подготовленными, способными работать с разными детьми в любых ситуациях, рассказал ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков.

База лагеря «Орленок» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным детским оздоровительным учреждениям. В прошлом году в двух спальных корпусах обновили кровлю, в каждой комнате есть сплит-система, переоборудованы санузлы и душевые. В лагере созданы новые площадки для интерактивных уроков и занятий спортом.

На базе лагеря реализуется несколько образовательных программ. Среди них – патриотическое воспитание. Другим трендом стала организация отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), кроме того, «Орленок» поддерживает формирование здорового образа жизни своих воспитанников, сообщила заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Марина Тетерук.

В 2022 году на базе «Орленка» проходили инструктивные сборы вожатых со всего региона. В рамках сборов для молодых наставников проводились тренинги, дискуссии, мастер-классы с привлечением региональных и федеральных экспертов.

Добавим, что в 2021 году в «Орленке» отдохнули более 2 000 детей и подростков. В этом году здесь планируют оздоровить около 3 500 детей, в том числе с ОВЗ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь