16+
Общество

Под Волгоградом в лагере «Орленок» летом 2022 года отдохнут 3500 ребятишек

Под Волгоградом в лагере «Орленок» летом 2022 года отдохнут 3500 ребятишек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первая смена направится в оздоровительное учреждение уже 30 мая.

Как сообщает МТВ.онлайн, с ребятами будут взаимодействовать профессиональные вожатые, которые проходят подготовку в ВГСПУ. С 2018 года вуз является главным центром подготовки и формирования воспитательной среды.

Вожатые придут к ребятам уже подготовленными, способными работать с разными детьми в любых ситуациях, рассказал ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков.

База лагеря «Орленок» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным детским оздоровительным учреждениям. В прошлом году в двух спальных корпусах обновили кровлю, в каждой комнате есть сплит-система, переоборудованы санузлы и душевые. В лагере созданы новые площадки для интерактивных уроков и занятий спортом.

На базе лагеря реализуется несколько образовательных программ. Среди них – патриотическое воспитание. Другим трендом стала организация отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), кроме того, «Орленок» поддерживает формирование здорового образа жизни своих воспитанников, сообщила заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Марина Тетерук.

В 2022 году на базе «Орленка» проходили инструктивные сборы вожатых со всего региона. В рамках сборов для молодых наставников проводились тренинги, дискуссии, мастер-классы с привлечением региональных и федеральных экспертов.

Добавим, что в 2021 году в «Орленке» отдохнули более 2 000 детей и подростков. В этом году здесь планируют оздоровить около 3 500 детей, в том числе с ОВЗ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

Календарь