16+
Общество

Под Волгоградом УК подделала протокол собрания собственников ради сохранения дома в реестре лицензий

Председатель и секретарь собрания под давлением руководства УК «Волгоградская жилищная компания» подписали пустые бланки.

В попытке сохранить дом №76 на проспекте Ленина в Волжском руководство УК «ВЖК» отдало в инспекцию регионального Госжилнадзора поддельный протокол собрания собственников. Городской суд признал нарушения порядка уведомления жильцов о проведении собрания, факты проведения заочной формы собрания и отсутствия кворума.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области, жильцы многоэтажки давно жаловались в инспекцию на отсутствие ремонта крыши и плохую уборку мусора. Инспекция довела дело до исключения дома из-под управления УК «ВЖК», однако компания не желала расставаться с недвижимостью. Для этого она пошла на обман.

Суд установил, что люди, указанные в качестве председателя и секретаря собрания на самом деле собрание не организовывали и не проводили, инициаторами не являлись. Они «по просьбе руководителей жилищной компанией Труляева и Потапенко подписали незаполненный бланк протокола», «руководители компании передали им листы для голосования, которые они разнесли жильцам дома № 76 по пр. Ленина, правил заполнения этих листов им никто не разъяснял, собрание ими не проводилось».

Сейчас дом №76 по проспекту Ленина в Волжском исключен из управления УК «Волгоградская жилищная компания». Пока что лишение лицензии обслуживающей организации не угрожает, однако если она будет продолжать не исполнять предписания контролирующих органов, то исключение ее из реестра лицензированных компаний случится наверняка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь