Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ежедневно проверяются большегрузы и автобусы.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, Госавтоинспекторы Волгоградской области совместно с Ространснадзором работают над повышением безопасности на дорогах.

На посту ДПС в Городищенском районе каждый день проводятся совместные проверки. Сотрудники ведомств следят за соблюдением правил дорожного движения и обращают внимание на требования к грузовым и пассажирским перевозкам.

В условиях интенсивного движения такое сотрудничество помогает решать важные задачи, такие как контроль за соблюдением ПДД водителями, проверка технического состояния автомобилей и соблюдение норм весового контроля для большегрузов.

Инспекторы проверяют грузовики с помощью современного оборудования, чтобы определить их массу и нагрузку на ось. Они также следят за правильностью перевозки грузов, проверяют наличие необходимых документов и пресекают незаконный оборот грузов. Кроме того, они контролируют безопасность пассажирских перевозок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева