16+
Общество

Под Волгоградом сотрудники банка спасли капиталы двух женщин от аферистов

Под Волгоградом сотрудники банка спасли капиталы двух женщин от аферистов
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Одна едва не отдала мошенникам 90 тысяч рублей, а вторая - почти полмиллиона.

Сегодня, 23 сентября, в управлении МВД России по городу Волжскому Волгоградской области состоялось награждение двух сотрудников банка, которые оказали содействие полицейским и буквально спасли капиталы своих клиентов.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в дежурную часть полиции Волжского обратилась 60-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что ей позвонил неизвестный, он представился оператором банковской структуры и предложил срочно перевести деньги женщины на якобы безопасный счет, чтобы отменить операцию по несанкционированному списанию энной суммы. Женщине требовалось перевести 476 тысяч рублей.

- Волжанка пришла в банк и собиралась снять сбережения со счета. Оператор банка Светлана Бадамшина обратила внимание на то, что женщина нервничает, очень эмоционально себя ведет, - пояснили в региональном главке. - Оператор побеседовала с клиенткой и узнала причину, по которой та намеревалась снять деньги. Светлана Бадамшина уговорила ее не делать этого, посоветовав незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. В дежурной части, куда обратилась пенсионерка, стражи порядка пояснили, что женщина чуть не стала жертвой телефонных мошенников.

Аналогичная ситуация произошла с 53-летней горожанкой, и ей помог оператор банка Эмиль Еременко. Женщина пришла в банк, намереваясь перевести аферистам 90 тысяч рублей. Эмиль Еременко, который занимался обслуживанием клиентки, поговорил с женщиной и посоветовал написать заявление в органы правопорядка.

- Начальник управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Александр Беремесенко встретился с Эмилем Еременко и Светланой Бадамшиной, которые оказали своевременное содействие органам внутренних дел в противодействии преступлениям и помогли местным жительницам сохранить сбережения, - рассказали в пресс-службе областного ведомства. - В торжественной обстановке Александр Александрович выразил искренние слова признательности за активную гражданскую позицию бдительным работникам банка и вручил им благодарственные письма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

Календарь