16+
Общество

Под Волгоградом сотрудники банка спасли капиталы двух женщин от аферистов

Под Волгоградом сотрудники банка спасли капиталы двух женщин от аферистов
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Одна едва не отдала мошенникам 90 тысяч рублей, а вторая - почти полмиллиона.

Сегодня, 23 сентября, в управлении МВД России по городу Волжскому Волгоградской области состоялось награждение двух сотрудников банка, которые оказали содействие полицейским и буквально спасли капиталы своих клиентов.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в дежурную часть полиции Волжского обратилась 60-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что ей позвонил неизвестный, он представился оператором банковской структуры и предложил срочно перевести деньги женщины на якобы безопасный счет, чтобы отменить операцию по несанкционированному списанию энной суммы. Женщине требовалось перевести 476 тысяч рублей.

- Волжанка пришла в банк и собиралась снять сбережения со счета. Оператор банка Светлана Бадамшина обратила внимание на то, что женщина нервничает, очень эмоционально себя ведет, - пояснили в региональном главке. - Оператор побеседовала с клиенткой и узнала причину, по которой та намеревалась снять деньги. Светлана Бадамшина уговорила ее не делать этого, посоветовав незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. В дежурной части, куда обратилась пенсионерка, стражи порядка пояснили, что женщина чуть не стала жертвой телефонных мошенников.

Аналогичная ситуация произошла с 53-летней горожанкой, и ей помог оператор банка Эмиль Еременко. Женщина пришла в банк, намереваясь перевести аферистам 90 тысяч рублей. Эмиль Еременко, который занимался обслуживанием клиентки, поговорил с женщиной и посоветовал написать заявление в органы правопорядка.

- Начальник управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Александр Беремесенко встретился с Эмилем Еременко и Светланой Бадамшиной, которые оказали своевременное содействие органам внутренних дел в противодействии преступлениям и помогли местным жительницам сохранить сбережения, - рассказали в пресс-службе областного ведомства. - В торжественной обстановке Александр Александрович выразил искренние слова признательности за активную гражданскую позицию бдительным работникам банка и вручил им благодарственные письма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь