16+
Общество

Под Волгоградом проводят бесплатные выездные бракосочетания

Под Волгоградом проводят бесплатные выездные бракосочетания
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такая практика уже есть в Иловлинском районе.

В Иловлинском районе Волгоградской области местные власти организовали бесплатные выездные регистрации брака.

Глава района Иван Гель сообщает об этом в своем официальном телеграм-канале. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятия проводятся с 1 июня текущего года.

Выездные бракосочетания организуют на территории открытой парковки физкультурно-досугового центра "Крапивин". Для церемонии используют лишь стулья, их раздают присутствующим гостям.

- Молодожены минуют проход, затем поднимаются на белоснежный подиум, где проводится церемония под свадебной аркой, - рассказал Иван Гель. - Арка оформлена в модном стиле "Бохо". На площадке есть специальная зона, где можно устроить легкий фуршет. А на случай дождя предусмотрен свадебный шатер.

По словам главы района, для молодоженов созданы все условия, чтобы провести красивые фотосессии. Выездные регистрации планируется проводить каждую суббуоту. Эту обязанность возложили на сотрудников административно-хозяйственной службы администрации района. Регистрации проводят не только в Иловлинском районе, но и в других районах области.

- Для молодоженов, которые не хотят утренней либо дневной свадебной программы, возможно проведение вечерней выездной регистрации, - отметил Иван Гель. - Выездная регистрация брака предоставит молодоженам больше возможностей для реализации самых смелых решений: модная музыка, красивый выход жениха и невесты, романтичные клятвы, незабываемые фотографии и самое главное — эмоции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

Календарь