16+
Общество

Под Волгоградом прошли военные учения РЭБ по радиоподавлению беспилотников

Под Волгоградом прошли военные учения РЭБ по радиоподавлению беспилотников
Фото: Пресс-служба Южного военного округа

Бойцы уничтожили узлы связи условного противника с применением современных комплексов.

Волгоградские военнослужащие поразили пункты управления, узлов и средств связи, линий радиосвязи, а также нанесли радиоэлектронные удары по комплексам беспилотных летательных аппаратов. Также военнослужащие блокировали и перекрыли при помощи помех связь противника в радиусе 6 км.

- Расчеты современных комплексов РЭБ выполняют задачи по нарушению работоспособности и выводу из строя систем подвижной спутниковой связи и радионавигационного оборудования, а также определения местоположения и подавления радиосетей и линий радиосвязи условного противника, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ЮВО.

Отметим, в регионе проводится лагерный сбор для военнослужащих мотострелкового соединения, состоящих в подразделениях войсковой разведки. В период сборов им предстоит отработать ряд учебных и боевых задач, которые организованы в рамках ведения оборонительных мероприятий. Во время сборов военнослужащие выполнят ряд мероприятий по разведывательному дозору и разведке боем. При этом особый акцент будет сделан на применение комплекса связи, разведки и управления "Стрелец". Он отображает информацию о "противнике", позволяет обеспечить оперативное принятие решений в меняющейся обстановке.

Военнослужащие подразделения примут участие в учениях по стрельбам из стрелкового оружия. В учениях будет использовано штатное вооружение боевых единиц техники.

Ранее в Волгоградской области разведчики мотострелкового соединения Южного военного округа выполнили боевые стрельбы из автоматов Калашникова АК-12. Военнослужащие разведывательного подразделения мотострелкового соединения ЮВО выполнили тактические стрельбы по условной технике и живой силе противника. Перед выходом на огневой рубеж военные изучили требования безопасности, ознакомились с условиями выполнения стрельб, с правилами открытия и ведения огня, способами определения дальности цели.

Были отработаны скрытное перемещение, оборудование и маскировка огневых позиций, военные также выполнили нормативы по метанию ручных гранат.

К слову, АК-12 разработан концерном «Калашников» в рамках программы «Ратник» и был принят на вооружение в конце 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь