onload=
Реклама
16+
Общество

Под Волгоградом прошел слёт «Комбат Солнце» в честь Героя России Сергея Солнечникова

Под Волгоградом прошел слёт «Комбат Солнце» в честь Героя России Сергея Солнечникова
Фото: Администрация Волжского

V региональный слет «Комбат Солнце», посвященный памяти Героя России Сергея Солнечникова, стартовал сегодня в Волжском.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, на о. Зеленом собрались 100 кадетов и юных моряков из Волжского, Волгограда и Ленинского района. Этот слет проходит уже в пятый раз и является важным мероприятием программы патриотического воспитания. Некоторые кадеты участвуют в нем не первый раз.

На плацу ребят приветствовал отец Героя России Сергея Солнечникова Александр Васильевич, который был тоже военным и вырастил такого замечательного сына. Он учился в кадетской школе, а потом – в знаменитом Качинском и Кемеровском военном училище. После чего служил в военной части в Амурской области.

А в 2012 году Сергей Солнечников совершил подвиг, за который ему посмертно было присвоено звание Героя России. Майор своим телом закрыл неудачно брошенную гранату во время учения одним из призывников. Так он спас жизни многих зеленых юнцов, не пожалев себя. Его похоронили в Волжском, где живут родители.

- С 2018 года проходит слет – это очень важно и нужно, – подчеркнул его отец Александр Солнечников. – Подрастающее поколение надо воспитывать на таких примерах, как мой сын, и вести подготовку защитников Отечества в сложное, как сейчас, время.

Учащиеся кадетской школы продемонстрировали элементы строевой подготовки и навыки рукопашного боя, а затем возложили цветы к памятнику воинам России на территории войсковой части. После экскурсии по учебным местам школьники поучастовали в конкурсах по строевой, физической и военно-спортивной подготовке. Победителем стала команда Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета им. Слипченко

«Слет «Комбат Солнце» – уникальное событие. Его цель – формирование духовно-нравственных и патриотических ценностей, а также помощь молодежи в ее самоопределении и профориентации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

19:31, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

18:57, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

18:20, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

17:59, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

17:42, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

17:22, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

16:41, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

16:25, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

16:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

15:35, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

14:10, Общество

Колонна пожарных машин проехала по Камышину

13:47, Общество

В Волгограде акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

13:45, Криминал

Пьяная волгоградка угрожала ножом своему 12-летнему сыну

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011